Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярош: Из "Правого сектора" могут сформировать отдельную штурмовую бригаду ВСУ

Ярош: Из
Фото: "Правый сектор" с передовой не уйдет. Фото: Википедия.

"Правый сектор" с передовой не уйдет. Это совместное решение руководства Добровольческого украинского корпуса и украинского Генштаба. Информацию подтвердил в Днепропетровске и глава ДУК Дмитрий Ярош, который заявил, что подразделения "Правого сектора" и в дальнейшем будут держать Артемовское направление, район Донецкого аэропорта, позиции возле Волновахи и Широкино.

Как сообщила ТСН, также есть договоренность о легитимизации Добровольческого украинского корпуса, который ныне насчитывает уже около 10 тысяч бойцов.

"Правый сектор" долго отказывался перейти в подчинение командования Вооруженных сил или Нацгвардии. Но теперь, допускает Ярош, из добровольческого корпуса могут сформировать отдельную бригаду украинского войска.

- Пока что оно на уровне обсуждения, но есть идея профессиональной подготовки штурмовой бригады, которая должна выполнять различные специфические функции. И мы бы готовы были бы сформировать бригаду, например, из четырех штурмовых батальонов и одного развед-диверсионного батальона, - уверил Ярош.

Напомним, ранее появилась информация о том, что  в последний день марта  бойцы добровольческого  батальона "Донбасс" по команде свыше покинули Широкино

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойцы "Правого сектора": "Не государство дало нам оружие. Не государству его отбирать" 

Вокруг "Правого сектора" вновь накаляется ситуация. 25 марта в эфире одного из телеканалов глава СБУ заявил, что военизированные структуры, которые являются неподконтрольными Вооруженным силам или правоохранительным органам, должны быть разоружены. А утром 26-го сектор "М" (оборона Мариуполя) вежливо попросилипокинуть "гражданских людей, которые считают, что помогают батальону "Донбасс". Реакция не заставила себя ждать - "Правый сектор" также вежливо дал понять: а гуляйте-ка вы со своими приказами

"У нас один главнокомандующий"

- Мы ниоткуда выходить не будем и разоружаться тоже не будем. Не государство дало нам оружие, не государству нас разоружать, - говорит руководитель Информационного центра "Правого сектора" Евгений Третяк. - У нас один главнокомандующий - Дмитрий Ярош. Он всегда говорил, что мы подчиняемся приказам президента. Но когда он делает какие-то глупые вещи, мы не должны на них реагировать.