Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "ДНР" появился спецотдел, который занимается Минскими соглашениями

У
Фото: В "ДНР" займутся минскими соглашениями. Фото: www.business.ua

30 марта лидер "ДНР" Денис Пушилин объявил о создании специальных отделов, которые будут заниматься вопросами выполнения Минских соглашений. Об этом сообщили РБК.

По словам Пушилина, будут созданы профильные группы по политическим направлением, обмену пленными и гуманитарным вопросам.

- Мы обменялись предложениями. На ближайшей видеоконференции должны согласовать и утвердить количество подгрупп, их функционал и состав, - рассказал Пушилин.

Ранее в "ДНР" заявили, что обмен пленными может возобновиться уже на следующей неделе.

Согласно минским договоренностям, обмен пленными между Украиной и незаконными формированиями на востоке должен был завершиться еще 6 марта. Но за последний месяц особого прогресса в этом направлении почти не было - украинской стороне удалось освободить только 42 человека. По данным СБУ, в застенках "ДНР"-"ЛНР" остаются еще около четырехсот украинцев. Впоследствии советник замминистра обороны Василий Будик вовсе заявил, что переговоры зашли в тупик

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: В Луганск зашли 19 танков и 4 БТР

Лидер движения "Правое дело" Дмитрий Снегирев на своей странице в Фейсбуке сообщил о колонне бронетехники, которая зашла в Луганск 29-го марта. В частности, речь идет о 19 танках и 4 БТР.