Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азов: В Широкино под Мариуполем бой идет уже несколько часов

Азов: В Широкино под Мариуполем бой идет уже несколько часов
Фото: Под Мариуполем несколько часов идет бой. Фото: фейсбук "Азова"

Полк "Азов" на своей странице в Фейсбуке сообщил о длительном бое под Мариуполем. В Широкино больше нескольких часов идет бой. В "Азове" отчитались, что на 16.40 – бой шел уже больше часа.

- Террористы обстреливают позиции украинских военных из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также по нашим позициям работает 82-мм миномет, - сказано в сообщении полка в соцсети.

По словам бойцов, днровцы получают адекватную ответку. Но пока никаких данных о потерях нет.

Собственные источники "КП в Украине" в АТО рассказали, что по Широкино еще стреляют и из Градов. Надо отметить, что Грады – это то тяжелое вооружение, которое должно было быть отведено согласно минским договоренностям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ночь на пятницу под обстрел попали Пески и Широкино

В течение ночи с 26 на 27 марта количество обстрелов позиций сил АТО со стороны представителей незаконных воинских формирований несколько уменьшилась. Как сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, в то же время противник продолжал наносить огневые удары из тяжелого артиллерийского вооружения.

- Так на Донецком направлении в 20.45 преступники вели огонь из 120 - миллиметровых минометов по нашим позициям вблизи Славного. Также, из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли Пески. На Мариупольском направлении бандформирования также применяли 120 - миллиметровые минометы. С 22.55 и почти до часу ночи противник наносил удары по Широкино, - отметил Стельмах.

Новости по теме: Широкино ООС (АТО)