Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ночь на пятницу под обстрел попали Пески и Широкино

В ночь на пятницу под обстрел попали Пески и Широкино
Фото: В зоне АТО продолжаются обстрелы. Фото: mvs.gov.ua

В течение ночи с 26 на 27 марта количество обстрелов позиций сил АТО со стороны представителей незаконных воинских формирований несколько уменьшилась. Как сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах, в то же время противник продолжал наносить огневые удары из тяжелого артиллерийского вооружения.

- Так на Донецком направлении в 20.45 преступники вели огонь из 120 - миллиметровых минометов по нашим позициям вблизи Славного. Также, из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли Пески. На Мариупольском направлении бандформирования также применяли 120 - миллиметровые минометы. С 22.55 и почти до часу ночи противник наносил удары по Широкино, - отметил Стельмах.

По его слвоам, после полуночи на Луганщине противник вел огонь по украинскому опорному пункту в районе поселка Сокольники.

В целом с 20 вечера до полуночи противник 7 раз применял оружие. Еще один случай нарушения режима тишина зафиксирован с полуночи до 5 утра.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Мариуполе при попытке задержания застрелился диверсант Гриненко

Рано утром в пятницу, 27 марта, сотрудники милиции специального назначения "Сокол" и подразделения Национальной гвардии Украины провели спецоперацию в Ильичевском районе Мариуполя по задержанию опасного преступника Николая Гриненко, который ранее 23 февраля 2015 года при задержании убил сотрудника спецподразделения "Сокол" и ранил двоих бойцов. 

 - Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде. Когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. На месте работает следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции, - написал Аброськин на своей страничке в "Фейсбуке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях сообщили об убийстве главы батальона "Мираж" Романа Возника

Вечером в четверг, 26 марта, в центре Донецка неизвестные расстреляли машину, в которой ехал полевой командир батальона "Мираж" Роман Возник с позывным "Цыган" с охранниками и семьей - женой и сыном. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал "и. о. министра иностранных дел ДНР" Александр Кофман.

- Я был на встрече, спустя полчаса после эфира, когда мне позвонили и сообщили, что машина, в которой он ехал с женой, сыном и двумя охранниками, расстреляна из синей шевроле-лачетти на перекрестке Челюскинцев - Ватутина. Роман и "Грек" (охранник) погибли, Настя и сын, слава Богу, не пострадали - написал он.

По данным Кофмана, стрельба произошла между 23:00 и 23:15.

Новости по теме: ООС (АТО) Пески Широкино