Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во время обстрела Золотого перебит газопровод

Во время обстрела Золотого перебит газопровод
Фото: Золотое уже не в первый раз страдает от обстрелов. Фото: mvs.gov.ua

Вечером в четверг, 26 марта, представители незаконных воинских формирований обстреляли  город Золотое, что на линии разграничения огня. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, обстрел произошел около 23 часов.

Выстрелы из гранатометов были осуществлены с окружной дороги, куда противник "периодически заезжает с легким оружием на автомобилях".

- Целью гранатометчиков был блокпост украинских силовиков, однако гранаты попали в газораспределительный пункт газопровода, находящийся примерно в полукилометре от мэрии города, - отметил Москаль.

По его словам, в результате газопровод "был поврежден, вспыхнуло пламя, которое через некоторое время погасло сам собой".

-  Газопровод перекрыт, без газа остаются четыре тысячи абонентов. Сейчас на месте работают ремонтники, до конца дня подачу газа в Золотом обещают восстановить. Ни раненых, ни погибших в результате обстрела нет, - подчеркнул Москаль.

В ЭТО ВРЕМЯ  

Москаль показал разрушенное село под Луганском 

В селе  Старый Айдар, что на линии разграничения огня, в результате боевых действий в конце прошлого и в начале этого года повреждено более шести десятков домов и разрушено несколько мостов.

Как сообщила губернатор Луганской области Геннадий Москаль, в селе также повреждена старая православная каменная церковь, которую строили с 1670 по 1730 год. Взрывными волнами выбиты окна, в стенах появились трещины.