Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Появился первый снимок пилота Airbus A320 Лубитца, который умышленно направил самолет в землю

Появился первый снимок пилота Airbus A320 Лубитца, который умышленно направил самолет в землю
Фото: Второй пилот Андреас Лубитц, который намеренно разбил самолет с людьми. Фото: twitter.com/ParisMatch

По версии следователей и благодаря данным "черных ящиков"стало известно, что самолет Airbus A320 потерпел крушение из-за действий второго пилота, который закрылся в кабине и намерено установил автопилот на столкновение с землей. 

Им оказался 28-летней немец по имени Андреас Лубитц, вероисповедание неизвестно, написало CNN. На момент аварии он был в сознании и дышал ровно. Лубитц был начинающим пилотом - работал в Germanwings с сентября 2013 года и налетал 630 часов.

Ранее обучался пилотированию в подготовительном центре Lufthansa в Бремене, Германия. 

КАКИМ ОН БЫЛ?

В летной школе рассказали, что 28-летний пилот по неизвестным причинам прерывал свое обучение на несколько месяцев, но затем успешно сдал тесты, сообщило издание "Рейтер".

При этом генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор сказал, что ничего необычного в поведении парня не заметил. Также он подчеркнул, что авиакомпания очень тщательно выбирает экипаж и подвергает их психологической проверке.

Что заставило молодого человека умереть и унести с собой в могилу жизни еще 149 человек - версий множество, но теракт на данный момент исключен.

- В настоящее время, нет ничего, чтобы позволило нам сказать, что это был теракт, - заявил прокурор Брис Робен. - Была преднамеренная попытка уничтожить самолет.

По словам коллег и знакомых Лубитца, он был приветливым и совершенно нормальным парнем. Все детство он мечтал покорять небо и в возрасте 14-15 лет стал членом аэроклуба Luftsportclub Westerwald в родном городе Монтабаур. Его также описывают как приветливого, но необычайно тихого человека. Нередко соседи видели его на пробежке вокруг дома родителей.

- Он был совершенно нормальным. Он был очень счастлив на своей работе. Он был доволен и счастлив. Он достиг своей мечты, став профессиональным пилотом после того, как был любителем. У него не было никаких проблем. Я не думаю, что он мог сделать такую ​​вещь, - рассказал житель Монтабаур, который знал Лубитца.

Однако, все еще не ясны мотивы совершения катастрофы. В ближайшее время будут опрошены все пилоты, которые общались с парнем, чтобы "увидеть, если есть что-нибудь в его поведении, отношении или профессиональном поведения, которые могут потенциально потенциально иметь отношение к делу". Об этом сообщил авиационный психолог Роберт Бор. 

По его словам, летчики очень редко намеренно разбивают собственные самолеты, сообщило издание "Гардиан".

Пресс-служба немецкой авиакопании Germanwings сообщила, что капитан самолета (главный пилот) совершил за свою карьеру  9525 рейсов и налетал свыше шести тысяч часов. На Germanwings он начал работать с мая 2014 года, а ранее летал на авиасуднах Lufthansa и Condor. По данным Bild, командира корабля зовут Патрик С., он родом из Дюссельдорфа.

Фото
Фото
27 Марта 201511:56

Погиб оперный певец с украинскими корнями

На борту самолета находился немецкий оперный певец Олег Брыжак. С 1986 по 1989 годы он был солистом Челябинского и Львовского оперного театра. С 1991 певец переехал в Германии. Брыжак заявлял, что его отец был украинцем

Погибший певец Олег Брыжак. Фото: www.dailylviv.com

КАК ЭТО БЫЛО

24 марта на юге Франции разбился самолет Airbus A320. По уточненным данным, на борту самолета было 144 пассажира и 6 членов экипажа. Среди потерпевших крушение 45 испанцев, граждане Турции и Германии. Французов в самолете не было.

Самолет компании "Germanwings" летел из Дюссельдорфа в Барселону. Он разбился на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Самолет исчез с радаров в 9.39 по местному времени на высоте 2700 метров, сообщил телеканал Europe 1. Полицейские вертолеты подтвердили, что самолет нашли между Динь-ле-Бэн и Барселоннетт,  это в 100 километрах к северу от Ниццы. 

На данный момент найдены все шесть фрагментов самолета. После их изучения следователи обещали рассказать подробности.

- На данный момент мы считаем произошедшее несчастным случаем. Пока нет никакой информации, которую мы могли бы сообщить. Какие-либо еще заявления по этому поводу будут спекуляциями, - заявил Хайке Бирленбах, вице-президент по продажам и услугам по Европе.

Власти США подтвердили, что причиной падения авиасудна не был теракт.