Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судью, который угрожал гаишникам оружием, отстранили от должности

Судью, который угрожал гаишникам оружием, отстранили от должности
Фото: Судья угрожал сотруднику ГАИ. Фото: скриншот

Судья районного суда Макаровского Владислав Оберемко, который в пьяном состоянии угрожал гаишнику пистолетом, отстранен от своей должности на два месяца. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Судье сообщили о подозрениях сразу по трем статьям: ч. 1 ст. 345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), а также ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее правоохранители решили аннулировать его разрешения на ношение оружия.

Напомним, что в интернете появилось видео, как пьяный судья Макаровского суда угрожает сотруднику ГАИ расстрелять его. Далее за судьей была погоня с включенной сиреной по Киеву. После чего "судья решил, что так можно пьяным и в столб врезаться и решил остановиться".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пьяный судья, угрожавший гаишникам, взял отпуск за свой счет

Облетевшее интернет видео "подвигов" пьяного судьи Макаровского районного суда Владислава Оберемко стало шоком для его коллег. Об этом они сами рассказали "Комсомольской правде в Украине". Напомним, когда сотрудники ГАИ остановили автомобиль Оберемко, он стал угрожать им пистолетом, грязно ругаться и настаивать на том, что он имеет право сидеть за рулем в нетрезвом состоянии.

Новости по теме: судья ГПУ Криминал