Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области подорвалась на фугасе машина с мирными жителями

В Луганской области подорвалась на фугасе машина с мирными жителями
Фото: У губернатора Москаля предполагают, что взрывчатку заложили бойцы "ЛНР". Фото: скриншот видео.

Инцидент произошел после обеда возле села Молодежного Попаснянского района. Эта территория находится в непосредственной близости от линии разграничения на Донбассе и контролируется незаконными вооруженными формированиями. Как сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля, "Нива", в которой находились несколько человек (точное число не называется), наехала на заложенный на дороге фугас. Женщине, которая сидела рядом с водителем, удалось не только уцелеть, но и перебраться на подконтрольную властям территорию, где она и сообщила о трагическом происшествии в милицию.

- Эта местность оккупирована так называемой "ЛНР", поэтому взрывчатка, скорее всего, была заложена боевиками, - предположили у Москаля. - Выжил ли водитель, пока неизвестно.

Отметим, это не первое подобное происшествие на этой неделе. 17 марта возле села Камышное подорвался автомобиль с украинскими военными. Один из бойцов - 38-летний житель Хмельницкой области - был госпитализирован с контузией головного мозга. А днем ранее машина ВСУ наехала на фугас в Донецкой области.

– Правоохранители не могут выехать на место, где произошел инцидент, так как оно находится на оккупированной территории. В автомобиле сидели два человека – мужчина и женщина. Известно, что они жители поселка, который находится недалеко от города Попасная. Здоровью женщины ничего не угрожает. Ранен ли мужчина  – неизвестно, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине"  в пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Славянском 17-летний парень подорвался на мине

В Славянском районе, Донецкая область, мир наступил еще в июле 2014 года, однако война там еще напоминает о себе. 18 марта в Райгородке из-за взрыва мины погиб подросток. Об этом сообщает милиция Славянска.