Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области подорвался на фугасе автомобиль с военными

В Донецкой области подорвался на фугасе автомобиль с военными
Фото: Число жертв взрыва остается неизвестным. Фото: скриншот с видео.

Очередной день хрупкого перемирия на Донбассе не прошел без потерь в рядах украинских силовиков. Так, 16 марта на заложенном в землю фугасе подорвался автомобиль ВСУ. Об этом на традиционном брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщил УНН.

- Вблизи села Нижнее Лозовое Артемовского района Донецкой области на фугасе подорвался автомобиль Вооруженных сил Украины, - рассказал он.

Есть ли в результате происшествия погибшие и раненые, Лысенко не смог уточнить. Но отметил - всего за прошедшие сутки на востоке погибли трое военнослужащих, еще пятеро получили ранения. Главврач Днепропетровской клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, в свою очередь, сообщил, что ночью все пострадавшие были госпитализированы и перенесли операции.

- За ночь поступило 5 крайне тяжелораненых воинов. Оперированы, - написал он в Фейсбуке.

Тем временем, противник на Донбассе снова стал использовать артиллерию, которая согласно минским договоренностям должна быть отведена от линии разграничения. Если днем ранее она молчала, то 16 марта позиции военных попали под артобстрел четыре раза.

- Провокации против сил АТО с использованием стрелкового оружия, минометов и гранатометов продолжаются. Также было зафиксировано четыре артиллерийских обстрела наших позиций и четыре факта использования танков против сил АТО, - добавил Лысенко.

Он подчеркнул, что самыми горячими точками в зоне АТО остаются донецкий аэропорт, поселок Широкино, что под Мариуполем, а также Сокольники, расположенные у Бахмутской трассы. В то же время, минувшая ночь на востоке прошла без единого обстрела со стороны противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сутки в АТО: обстрел Авдеевки, Опытного и Широкино

За сутки представители незаконных воинских формирований 19 раз применяли минометы и гранатометы, трижды - артиллерию, а также танки и стрелковое оружие. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер АТО Анатолий Стельмах.