Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После трагедии в Константиновке в Донецкой области ограничат движение боевой техники

После трагедии в Константиновке в Донецкой области ограничат движение боевой техники
Фото: Движение боевой техники по городам, подконтрольным Украине, ограничат. Фото: соцсети

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил о том, что после трагедии, когда бронемашина военных задавила 6-летнюю девочку, в области введут ограничения на передвижение боевой техники.

- Будут введены ограничения на передвижение боевой техники, будут установлены новые маршруты передвижения. Категорически будет запрещено передвижение своим ходом гусеничной техники. Только на трейлерах. Это будет сделано абсолютно на всей территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти. Совместно с руководством АТО сегодня будет принят ряд мер, чтобы навести порядок, - рассказал Кихтенко в эфире "112 канала".

Также губернатор Донетчины рассказал, что жизни пострадавшей женщине ничего не угрожает.

- Угрозы жизни женщины нет, все есть для того, чтобы ей и в дальнейшем оказывать медицинскую помощь, - отметил Кихтенко.

КАК ЭТО БЫЛО

ДТП произошло днем в понедельник в Константиновке Донецкой области. БМД на центральной улице насмерть сбила 6-летнюю девочку и маму с малышом. Девочка скончалась на месте, а мама с крохой попали на больничные койки. К счастью, больница была совсем рядом. После происшествия в центр города начали стекаться толпы недовольных жителей, они перевернули машину ГАИ, ситуация грозила перерасти в массовые беспорядки.

Фото
Фото
18 Марта 201516:00

В ТЕМУ

Как прошла ночь в Константиновке: жители рассказали, что все улеглось

После вчерашних массовых столкновений ситуация в Константиновке стабилизировалась.  Ночь прошла тихо, город мирно спал. Об этом говорят сами жители.

 - Мы всерьез испугались, что ночью погромы продолжатся. Тем более, что в интернете началась настоящая истерика. Тролли взялись за дело – появилось куча фотографий с масштабными пожарами в центре, видео с призывами бунтовать. В какой-то момент стало по-настоящему жутко. Но в действительности ничего невероятного не произошло. Ближе к девяти – десяти вечера толпа в центре рассосалась и уже к полуночи на улицах царила тишина и пустота, как обычно в это время суток. Видимо, боевой дух протестантов переборол сон, - рассказывает жительница Константиновки Вероника Серебрякова.

МВД: Зачинщик беспорядков в Константиновке обнаружен, ситуация стабилизирована

В Константиновке Донецкой области локализованы беспорядки, возникшие после ДТП с участием украинских военных, в результате которого погиб ребенок. Об этом сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива на своей странице в "Фейсбуке" вечером в понедельник, 16 марта.

- Сейчас зачинщики идентифицированы, и беспорядки локализованы, милиция берет под контроль сложившуюся ситуацию, – написал он.

При этом Кива добавил, что произошедшее в Константиновке "не имеет оправдания и виновные в смерти ребенка должны быть наказаны".

Пресс-центр АТО о ДТП в Константиновке: "Поблажек не будет никому!" 

В  пресс-центре АТО ДТП в Константиновке, где погибла восьмилетняя девочка, комментируют с горечью. Боевые товарищи, да, но виноваты – доблестное имя военного запятнали. Причем очень серьезно.

- Тут уже никакие утешения и соболезнования не помогут. Ребенка, как ни прискорбно, не вернешь. Поэтому парни будут отвечать по всей строгости закона. Поблажек не будет никому! Ни в коем случае мирное население не должно страдать из-за чьих-то ошибок, – заявляет начальник пресс-центра АТО Валентин Буряченко. – Этот случай станет уроком для всех.

По его словам, военными, которые попали в аварию, уже занялась военная прокуратура. Они задержаны. Где именно сейчас находятся, не объявляется. Некоторые СМИ сообщают, что в Краматорске, однако в пресс-центре эту информацию не подтверждают.

Новости по теме: Константиновка ООС (АТО)