Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Константиновке бронемашина военных задавила восьмилетнюю девочку

В Константиновке бронемашина военных задавила восьмилетнюю девочку
Фото: Трагедия унесла жизнь маленькой девочки. Фото: соцсети

16 марта в Константиновке Донецкой области произошла трагическая авария. БМД, в котором находились украинские военнослужащие, насмерть сбила восьмилетнего ребенка. Находившиеся вместе с девочкой женщина и младенец тоже пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции.

- ДТП произошло на проспекте Ломоносова, возле городской больницы № 5. Под колесами боевой машины десанта пострадали трое пешеходов: девочка, 8 лет, погибла на месте, женщина и ребенок, находившейся в коляске, доставлены в больницу.

Бронемашина съехала на обочину и снесла бетонный столб. Фото: соцсети

По данным правоохранителей, инцидент произошел около 14.42. Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работают милиционеры, прокуроры и представители местных властей. В то же время, очевидцы в соцсетях поговаривают, что экипаж бронемашины якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, официально эта версия не подтверждается. Тем не менее, на месте трагедии уже собралась толпа "линчевателей", требующая выдать им виновника аварии.

На месте трагедии собралось множество людей. Фото: соцсети
Горожане требуют выдать им виновника аварии. Фото: соцсети

По одной из версий, девочка перебегала дорогу на красный свет. Мать побежала ее останавливать, но не успела. Не успел затормозить и сидевший за рулем военный. По словам Карины Карабецкой, представившейся племянницей пострадавшей женщины, ее двухмесячная дочь, находившаяся в коляске, не пострадала. Тете же предстоит перенести операцию.

Движение по проспекту Ломоносова полностью парализовано. Фото: соцсети

Пока расследование продолжается, в штабе АТО пообещали, что виновные понесут суровое наказание. По словам заместителя командующего антитеррористической операцией полковника Валентина Федичева, Вооруженные Силы Украины не собираются никого покрывать и выгораживать.

- Мы сейчас проводим расследование, каким образом наша бронированная машина раздавила восьмилетнюю девочку. Пока рано делать выводы. Расследование проводит милиция и военная служба правопорядка, - рассказал он. - После проведения расследования о его результатах мы сообщим людям.

Фото
Фото
18 Марта 201516:00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Львове пьяный экс-начальник волынской ГАИ сделал за день четыре аварии

В воскресенье буквально на одном пятачке рядом с центром Львова произошло сразу четыре аварии. И во всех четырех ДТП повинен один водитель!