Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове пьяный экс-начальник волынской ГАИ сделал за день четыре аварии

Во Львове пьяный экс-начальник волынской ГАИ сделал за день четыре аварии
Фото: Фото sai.gov.ua

В воскресенье буквально на одном пятачке рядом с центром Львова произошло сразу четыре аварии. И во всех четырех ДТП повинен один водитель!

Мужчина за рулем "Тойоты" на ходу сначала въехал в "Ауди", потом зацепил еще и "Ситроен". И - помчался дальше! Уже на следующей улице водитель ударил еще один такой же "Ситроен", и, наконец-таки остановилсяврезавшись в "Чери". Только здесь он, наконец, остановился. Вокруг места ДТП мигом собрались горожане и общественные активисты, снимая происходящее на камеру. Оказалось, что за рулем был бывший правоохранитель - экс-начальник ГАИ Волынской области Владимир Гайовый.

- Да уж, и такое бывает, - вздыхают львовские гаишники. – К счастью, никто серьезно не пострадал, хотя один водитель все-таки обратился за помощью к медикам – у него сотрясение мозга и ушиб.

Видео: "орожный контроль-Львов

Отзываются автоинспекторы, впрочем, о горе-водителе  хорошо. По словам бывших коллег, Владимир Гайовый уже на пенсии – ему исполнилось 58 лет.

- Он уволился из органов внутренних дел год назад. Он и во Львове когда-то работал заместителем начальника областной ГАИ, хороший мужик, компетентный. До такой должности шел от простого инспектора. Женат, дочь уже взрослая, - рассказали "Комсомолке" в ГАИ.

Эксперты установили, что экс-гаишник сел за руль пьяным. На место ДТП выезжали следователи, после чего виновника аварий… отпустили.

- В таких случаях водителей надолго не задерживают, серьезных травм ни у кого нет, - отметили во львовской ГАИ. – А в остальном уже будут разбираться следователи МВД.

Новости по теме: Новости Львова Авария ГАИ