Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замглавы сектора С: На Донбассе - 43 тысячи представителей "ДНР-ЛНР"

Замглавы сектора С: На Донбассе - 43 тысячи представителей
Фото: В Секторе С сообщили о 43 тысячах представителей "ДНР-ЛНР" на Донбассе. Фото: REUTERS

На Донбассе воюет более 43 тысяч представителей незаконных воинских формирований,  при этом в рядах "ДНР" и "ЛНР" около 9 тысяч российских военных. Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель руководителя штаба АТО в секторе С Валентин Федичев.

- Группировка российских войск на территории Донбасса насчитывает около 8,6 тыс. военнослужащих. Российское группировки войск вместе с незаконными вооруженными формированиями "ЛНР" и "ДНР" насчитывает более 43 тыс. боевиков, около 780 танков, 1030 бронированных машин, около 500 артилерийских систем , почти 420 РСЗО, 7 огнеметов "Буратино", почти 130 систем противовоздушной обороны, - заявил Федичев, слова которого цитирует "Украинская правда". 

В это время издание Welt am Sonntag сообщило, что в боевых действиях на Донбассе вместе с представителими "ДНР-ЛНР" участвуют около 100 граждан Германии. По его данным,  в основном речь идет о переселенцах немецкого происхождения из республик бывшего СССР.

Издание отметило, что  немцам, которые ведут бои на Донбассе, не грозит уголовная ответственность, в отличие от граждан ФРГ, которые ведут борьбу на стороне группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии.

Однако посол Украины в ФРГ Андрей Мельник призвал немецкое правительство позаботиться о том, чтобы немецкие граждане в дальнейшем не "ехали в восточном направлении для участия в совершении убийств".

В МВД Германии, в свою очередь, добавили, что не будут терпеть совершенных за рубежом преступлений от своих граждан. Немецкие правоохранители планируют вводить запретительные и ограничительные меры на выезд из страны тех лиц, которые собираются взять в руки оружие на территории Украины.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончане радуются спокойному утру, а жители Опытного прячутся от обстрелов [видео]

На Донбассе сохраняется динамика уменьшения боевой активности со стороны незаконных вооруженных формирований. В то же время противник продолжает, по данным пресс-центра АТО,  несмотря на мирные договоренности по отводу тяжелого вооружения, "провокационные обстрелы украинских позиций с применением 120 миллиметровых минометов".

По словам спикера АТО Анатолия Стельмаха, за ночь с 14 на 15 марта, с 20.00 и до полуночи, зафиксировано 11 обстрелов. Еще 3 раза режим тишины был нарушен с полуночи до 6:00 утра.а

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости ЛНР