Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дончане радуются спокойному утру, а жители Опытного прячутся от обстрелов

Дончане радуются спокойному утру, а жители Опытного прячутся от обстрелов
Фото: Сообщений об обстреле аэропорта Донецка утром 15 марта нет. Фото: архив КП

На Донбассе сохраняется динамика уменьшения боевой активности со стороны незаконных вооруженных формирований. В то же время противник продолжает, по данным пресс-центра АТО,  несмотря на мирные договоренности по отводу тяжелого вооружения, "провокационные обстрелы украинских позиций с применением 120 миллиметровых минометов".

По словам спикера АТО Анатолия Стельмаха, за ночь с 14 на 15 марта, с 20.00 и до полуночи, зафиксировано 11 обстрелов. Еще 3 раза режим тишины был нарушен с полуночи до 6:00 утра.а

Так в 22.15 под минометный огонь попал поселок Опытное, а в 22.50 - поселок Гранитный, что на Донецком направлении. Кроме того,  по Опытному до полуночи 4 раза был открыт огонь  из стрелкового оружия. А после полуночи этот же населенный пункт противник дважды обстрелял из автоматических гранатометов.

На Артемовском направлении был обстрелян из минометов, в 22.00, поселок Мироновское.

На Луганском направлении бандформирования из стрелкового оружия трижды обстреляли Сокольники и один раз - Трехизбенку.

На Мариупольском направлении, в течение ночи обстрелов не было. Однако именно здесь отмечается активизация воздушной разведки врага.

ДОНЕЦК

Ночь с 14 на 15 марта в городе прошла без происшествий. По состоянию на 08.30 в городе спокойная обстановка. Сообщения от жителей об инцидентах не поступали. По данным сайте "Донецкой горадминистрации", на утро 15 марта обесточено 17 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 33 котельных.

Ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий продолжают работы по восстановлению городской инфраструктуры. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Общественный транспорт вышел на автомагистрали Донецка согласно графику "Выходного дня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брошенные дети зоны АТО: выживали без света, воды и продуктов

В Луганском областном центре социально-психологической реабилитации сейчас находятся 17 ребят от 3 до 18 лет. Малышей сюда привозят буквально в тапочках и пижамах, худых и грязных. Их практически на улице бросили родители.

 - Здесь они могут жить до 9 месяцев, но за это время мы пытаемся найти,  образумить родителей, если это возможно, или подыскать ребенку новую семью, - рассказывает "Комсомолке" исполняющая обязанности директора центра Анна Тарасенко.

9-летний Руслан и 5-летняя Рита Егоровы уже несколько недель в приюте. Третья их сестричка в Доме малютки. Мать отдала детей бабушке, а сама "убежала от войны" в неизвестном направлении. Отец пропал  около года назад.  Несколько недель старушка пыталась содержать малышей сама, но когда поняла, что дети на грани голодного истощения, пришла в реабилитационный центр.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка