Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Убийцей Немцова был мужчина с темными волосами и короткой стрижкой

СМИ: Убийцей Немцова был мужчина с темными волосами и короткой стрижкой
Фото: Установлена внешность убийц Немцова. Фото: Евгений Фельдман, 2015 © Новая Газета

Сотрудники правоохранительных органов смогли составить словесный портрет убийцы Бориса Немцова на основании показаний свидетелей — подруги политика Анны Дурицкой  и прохожего Виктора М.  

В совершении данного преступления разыскивается мужчина ростом 170-175 сантиметров, обычного телосложения, с темными волосами и короткой стрижкой. Известно также, что в момент убийства он был одет в синие джинсы и коричневый свитер.

- Мы пока не можем предоставить фоторобот, - заявили "КП" в Следственном комитете России. - Художники над ним еще работают.

В то же время в российских СМИ сообщается, что убийцу лучше запомнил  свидетель Виктор М., так как он  шел по мосту в момент убийства примерно в 80 метрах позади Немцова и Дурицкой, когда киллер открыл огонь.

Также сообщается, что удалось точно установить, на какой машине скрылся убийца. Это ВАЗ-21102 серебристого цвета с осетинскими номерами. Номер машины тоже известен, но саму ее пока не нашли.

Накануне сообщалось, что машина была белая и якобы уже найдена в центре Москвы, но потом оказалось, что это не тот автомобиль. 

КАК ЭТО БЫЛО

Около 21.45 Борис Немцов вышел из "книжки" на Новом Арбате. Только что закончился эфир на "Эхе Москвы". Говорили о предстоящем марше "Весна". Впереди были выходные, рядом симпатичная подруга. Модель Анна Дурицкая из Киева. Make love, no war, как говорится. Настроение - отличное! Борис вообще любил жить.

Погода, правда, была не очень: мелкая морось, но не холодно. Обычная для начала весны московская слякоть. Мимо проносились дорогие и не очень авто, город жил обычной жизнью пятницы.

Борис Немцов любил гулять по центру Москвы. Она красивая. Жестокая, но красивая. И сильная. Кремль торжественной громадиной появился впереди. Внутренние сооружения белели, подсвеченные прожекторами. На Боровицкой гаишник в будке у кремлевских ворот недвижимо смотрел на поток машин.

В ТЕМУ

Адвокат заявил об ограничении в передвижении Дурицкой, МИД Украины - опроверг

Девушка уже дала показания и приняла участие в следственном эксперименте.

В СМИ появляется противоречивая информация об Анне Дурицкой - главной свидетельнице убийства Бориса Немцова, сопровождавшей политика в вечер убийства. Так, консул   Украины в Москве Геннадий Брескаленко уверил, что ее местонахождения пока неизвестно. 

По словам консула, прибывшего в Следственный комитет России, встретиться с 23-летней девушкой ему не удалось.  Дипломат заявил, что Дурицкая в статусе свидетеля имеет право покинуть пределы России, поскольку не является ее гражданином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Следкоме России объяснили, почему Анну Дурицкую не отпускают

В воскресенье, 1 марта, Следственный комитет РФ сообщил о намерении еще раз встретиться с Анной Дурицкой - девушкой, которая была с политиком Борисом Немцовым в момент его убийства и которая соответственно является главным свидетелем по делу.

- В связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем - непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия, , -сообщила пресс-служба СК

КСТАТИ

СМИ: В Немцова стреляли разными патронами

Российский политик Борис Немцов предположительно был убит из пистолета калибра 9 мм. Об этом в эфире Hromadske TV рассказал журналист "Дождя", где оппозиционер выступал накануне смерти, Тимур Олевский. При этом телевизионщик отметил – "Макаров" был заряжен патронами из разных партий.

- Стреляли из магазина, наполненного патронами различных производителей, то есть их, по версии следователей, покупали не одной коробкой, а где-то собрали по одному патрону, - поделился Олевский. - Из "Макарова" стрелять просто, но для того, чтобы попасть, тем более, пулей в сердце, надо быть очень хорошим стрелком.

 

Новости по теме: Борис Немцов Анна Дурицкая