Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник министра обороны: из плена освободили еще четырех военных

Советник министра обороны: из плена освободили еще четырех военных
Фото: Освобожденные солдаты выглядят смущенными. Фото: "Фейсбук" Будика

Украинские силовики продолжают вытаскивать из застенков "ДНР"-"ЛНР" плененных соратников. Так, из плена противника удалось освободить еще четырех украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра обороны Украины Василий Будик, который назвал имена вызволенных бойцов.

- Встретили наших четырех героев! Бутенко Игорь - морпех, Кошарный Костя - батальон "Донбасс", Ткачук Тарас - 51 отдельная механизированная бригада, Олешко Виталий - батальон "Донбасс", - написал Будик.

При этом грузинский советник главы Минобороны уточнил, что военных освободили не в рамках обмена пленными, а в результате успешно проведенной спецоперации. Но о деталях распространяться не стал.

Напомним, обмен заложниками, предусмотренный минскими договоренностями от 12 февраля, состоялся в минувшую субботу. Всего освободили 139 украинских бойцов. 133 из них прибыли в Харьков. Еще 6 военных находятся в военном госпитале в Артемовске. По словам президента Петра Порошенко, в целом должны были освободить 140 солдат. Еще одного военнослужащего пообещали вызволить в ближайшие несколько дней. С полным списком освобожденных силовиков можно ознакомиться здесь.

Украинская сторона, в свою очередь, отпустила 52 члена незаконных вооруженных формирований. В том числе большинство организаторов ноябрьского взрыва в харьковском пабе "Стена".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Геращенко: организаторов взрыва в харьковском пабе "Стена" освободили в рамках обмена пленными

Пока жители Харькова приходят в себя от воскресного взрыва, всплыли неприятные новости о другом теракте, который произошел тремя месяцами раньше. Дело в том, что организаторы взрыва в пабе "Стена", который в начале ноября отправил в больницу 13 человек, уйдут от ответственности. Об этом в эфире 5 канала рассказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.