Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Задержаны подозреваемые в причастности ко взрыву в Харькове

Задержаны подозреваемые в причастности ко взрыву в Харькове
Фото: Задержаны подозреваемые в организации взрыва в Харькове. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Служба безопасности Украины задержала подозреваемых в причастности к подготовке и совершению взрыва в Харькове. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей страничке в "Фейсбуке"

- СБУ задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в т.ч. взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 8 граждан, - написал он.

 

То же время в ГПУ сообщили, что прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по статье 258 УК Украины - террористический акт.

Следствие поручено Службе безопасности Украины.

Генпрокурор Виктор Шокин в срочном порядке направил в Харьков своего заместителя Владимира Гузыря.

Напомним, в результате взрыва три человека погибли, еще 10 ранены. . Точно известно, что один из погибших – 52-летний активист Игорь Толмачев, который за несколько минут до взрыва успел написать на своей странице в Фейсбук: "22 февраля 2014 года выгнали Бандюковича – 22 февраля 2015 года пора выгнать Путлера". Еще одна жертва, по некоторым данным, - сотрудник Первомайского райотдела милиции.

Фото
Фото
26 Февраля 201513:53

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Колонну людей в Харькове взрывали дистанционно

Служба безопасности Украины прокомментировала ЧП с погибшими возле Дворца спорта.

Как рассказал начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар, взрывчатка была спрятана в полиэтиленовый пакет, а сам пакет прикопан в снегу возле проезжей части улицы Маршала Жукова.

- Скорее всего, взрывное устройство было приведено в действие дистанционно, - предположил Пивовар. – Точное количество погибших – двое, один из них является сотрудником милиции.

Новости по теме: Взрыв в Харькове