Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз, ООН, США и Египет объединились против "Исламского государства"

Евросоюз, ООН, США и Египет объединились против
Фото: С Исламским государством будут бороться. Фото: Рейтерс.

Вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини объявила объединении Европейского союза, ООН, США и Египта в борьбе против "Исламского государства". Об этом сообщили УНН.

По ее словам, именно эти страны и организации больше всего пострадали от террористического насилия и боевых действий в регионе.

- Все решительно поддерживают роль специального представителя ООН по Ливии Бернардино Леона в посредничестве для формирования правительства национального единства, который международное сообщество готово поддержать в борьбе с Исламским государством. Все стороны решили поддерживать постоянную координацию между ними, чтобы определить вместе следующие шаги, которые необходимо сделать, - заявила Могерини.

Ранее президент США Барак Обама направил на рассмотрение Конгресса проект о применении военной силы против "Исламского государства". Документ носит временный характер и рассчитан на три года. Согласно проекту резолюции, американским войскам запрещается проводить какие-либо наступательные боевые операции.

Напомним, что в Ливии в ходе нападения исламистов на нефтяное месторождение Мабрук убиты 11 человек. Представитель военных сообщил, что убиты 10 ливийцев и один иностранец, три филиппинца были взяты в заложники.

В ЭТО ВРЕМЯ

США подготовит 1200 сирийцев для борьбы с "Исламским государством"

США отобрали 1200 представителей умеренной сирийской оппозиции, которых подготовят и оснастят для борьбы против террористического движения "Исламское государство". Об этом в среду, 19 февраля, заявил официальный представитель Пентагона адмирал Джон Кирби, слова которого цитирует "Немецкая волна".

Новости по теме: ИГИЛ Новости США Евросоюз