Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В Ливии исламисты напали на нефтяное месторождение, убиты 11 человек

В Ливии исламисты напали на нефтяное месторождение, убиты 11 человек
Фото: Исламисты убили 11 человек.

В Ливии в ходе нападения исламистов на нефтяное месторождение Мабрук убиты 11 человек. Об этом сообщила Русская служба Би-Би-Си.

Представитель военных сообщил, что убиты 10 ливийцев и один иностранец, три филиппинца были взяты в заложники. Несмотря на то, что пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение, ливийские власти заявили, что нападавшие, по их мнению, были членами группировки "Исламское государство".

Напомним, 30 января не менее 27 человек стали жертвами серии нападений боевиков на Синайском полуострове. Ответственность за серию нападений взял на себя Египетский филиал "Исламского государства". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иордания отомстила исламистам, казнив двух заключенных 

Решение о казни заключенных было принято в ответ на убийство пленного пилота военно-воздушных сил Иордании боевиками "Исламского государства".

Власти Иордании привели в исполнение смертный приговор в отношении двух радикальных исламистов, чья вина в участии в террористической деятельности была доказана.

Как сообщила Би-Би-Си,  одна из казненных - уроженка Ирака Саджида ар-Ришави, террористка-смертница, на которую "Исламской государстве" предлагали поменять убитого пилота.  Второй - Зиад аль-Карболен, член иракского отделения Аль-Каиды.

 

Новости по теме: исламисты Ливия