Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Девушка, зверски убитая 14 февраля, мечтала встретить свою вторую половинку

Девушка, зверски убитая 14 февраля, мечтала встретить свою вторую половинку
Фото: Друзья и знакомые Даши не понимают, как можно было убить такого светлого и искреннего человека. Фото из архива семьи Яковцовых

Изувеченное тело 21-летней студентки Дарьи нашли на окраине села Чапаево Полтавской области 15 февраля. Местные жители пошли на свалку хоронить собаку, а тут такое… У девушки проломлен череп, изуродовано лицо. Кроме того, экспертиза установила, что ее изнасиловали.

Студентка одного из полтавских вузов проводила зимние каникулы с родителями в деревне. На выходных с подружками ходила на дискотеку. Суббота, 14 февраля, не стала исключением, девушка очень любила танцевать.

- У Даши было немало поклонников, но она ни с кем не встречалась: мечтала найти своего достойного мужчину, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" мама погибшей Надежда Яковцова. – Как человек прямолинейный, дочка откровенно говорила ухажерам, что чувствует. Не удивлюсь, если на той злополучной дискотеке, не пошла с кем-то танцевать.

Что на самом деле произошло в тот вечер, пока не ясно. Знакомые сообщили, что домой Даша ушла в два часа ночи одна. Перед смертью говорила по телефону с другом, но мужские голоса и непонятный шум прервали их беседу.

Накануне своей смерти Даша тяжело переживала гибель любимого исполнителя. Фото из архива семьи Яковцовых

Мама, как обычно, не спала, дожидаясь дочку. В три часа ночи – не выдержала – позвонила. Но "Даша" отбивала звонки, а потом и вовсе стала недоступной.

- Утром 15 февраля я всех друзей Дашули обзвонила, каждый поезд на станции встретила, все посадки за селом обошла. Дочка не могла исчезнуть, не позвонив, - говорит женщина.

В милиции уверяют, что уже есть круг подозреваемых лиц, которые поиздевались над студенткой. Но никаких комментариев следователи не дают, пока не поймают беглеца.

- Самое ужасное, что этот парень местный. Я его хорошо знаю, мой ученик, - плачет мама убитой. – Но знаете, у меня нет чувства мести, нет желания устроить разборки с его родителями. У меня нет дочери, сейчас только это волнует...