Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе взорвали офис лидера местного "Автомайдана"

В Одессе взорвали офис лидера местного
Фото: Очередной взрыв прогремел в Одессе в ночь на 18 февраля. Фото: автор

Очередной взрыв прогремел в Одессе в ночь на 18 февраля. Хлопок слышали в центре города - на Большой Арнаутской. Взрывное устройство сработало у подвального помещения, где располагается сервис-центр "Ника". Правоохранители перекрыли движение в квартале. Жители окрестных домов говорят, что взрыв был двойным – они отчетливо слышали два хлопка. Из-за взрывной волны вылетели стекла в двух соседних домах, а также филиале ЖКС "Фонтанский" — в помещении выбиты все стекла. Обошлось без жертв.

Очередной взрыв прогремел в Одессе в ночь на 18 февраля. Фото: автор

Сервис-центр "Ника" принадлежит лидеру местного "Автомайдана" Евгению Резвушкину. Активист, находясь на месте ЧП, рассказал, что мощность взрывного устройства составила около килограмма в тротиловом эквиваленте.

- Я не знаю точно, кто это сделал, но понятно, что это работают не засланные казачки, а местные, - заявил он.

Правоохранители перекрыли движение в квартале. Фото: автор
Хлопок слышали в центре города. Фото: автор

Напомним, на днях Евгения Резвушкина задержали по статье "Хулиганство", за то, что он вместе с другими представителями "Автомайдана" участвовал в нападении на директора телеканала "Круг" Игоря Хотина. Активисты явились в офис телеканала 9 февраля, чтобы вручить Хотину исковое заявление, так как, по их мнению, телекомпания распространяет неправдивую информацию. Директор канала порвал бумагу, после чего завязалась потасовка, причем Хотина не только побили, но и порезали шины на его машине. Резвушкина задержали, 16 февраля суд постановил оставить его под стражей на 2 месяца, однако сторонники внесли за активиста 50 тысяч гривен залога, и его освободили.

Жители окрестных домов говорят, что взрыв был двойным. Фото: автор
Жители окрестных домов говорят, что взрыв был двойным. Фото: автор

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в Одессе: подрывники могли покушаться на общественника

Во время взрыва в одесском хостеле пострадала квартира известного в городе общественника, заведующего кафедрой клинической психологии национального университета Бориса Херсонского. Сам профессор давно не живет в доме на улице Коблевской, где в ночь на среду прогремел мощный взрыв. При этом Херсонский все еще здесь прописан.

Общественник не исключает, что подрывники покушались на его жизнь и перепутали дверь, подложив не туда взрывное устройство. Ведь в последнее время ему угрожали несогласные с его политической позицией.

- Я давал множество интервью, в которых открыто высказывался о донецком сценарии и моем отношении к путинскому режиму, - рассказал профессор. – По иронии судьбы, последняя из бесед со мной была опубликована в тот же день, когда прогремел взрыв. В интервью я как раз говорил о терактах и о том, что если события в Одессе, не дай Бог, развернутся как на Донбассе, мы с женой возьмем котов и уедем из страны.

Новости по теме: Новости Одессы Взрыв