Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны: Под Дебальцево наши бойцы попали в плен

Минобороны: Под Дебальцево наши бойцы попали в плен
Фото: Наши бойцы попали в окружение. Фото: Рейтер

Украинские бойцы попали в засаду под Дебальцево. Количество военнослужащих, которые попали в плен, не уточняется. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ на своей странице в Фейсбуке.

- Группа военнослужащих 101 отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и 8 отдельного полка специального назначения во время выполнения боевого задания по сопровождению военных грузов попала в засаду и плен, - сказано в сообщении.

Украинские военные пытались доставить груз для бойцов, ведущих бои на Дебальцевском плацдарме, но попали в засаду.

- Группа сопровождения под руководством лейтенанта Дмитрия Кебеча приняла бой, но после окончания боекомплекта и уничтожения их бронетранспортера превосходящими силами противника, была захвачена в плен. По имеющейся информации один из военных тяжело ранен, - пояснили в пресс-службе.

В то же время, Минобороны опровергло информацию "ДНР" о том, что в плен попали 120 бойцов. Но количество пленных не указали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Генштабе подтвердили наличие "дебальцевского котла", но пресс-центр АТО окружение отрицает

С самого утра различные СМИ писали о том, что бойцы "ДНР" взяли в окружение Дебальцево. Затем появилась информация о 120 пленных украинских военнослужащих. Спикер АТО Андрей Лысенко информацию упорно опровергал, однако вскоре факт плена признали в Минобороны, правда намекнули на меньшее количество пленных. По так называемому "дебальцевскому котлу" у Генштаба и пресс-центра АТО тоже разные сведения. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Уличные бои в Дебальцево идут уже в центре города

Официальное "перемирие" длится в Украине уже несколько дней. Но жителиДебальцево воспринимают это слово, как злую шутку. Пока остальной Донбасс наслаждается тишиной, обстановка в железнодорожном городке пересекла черту безумия. Украинские военные столкнулись с "ДНРовцами" лицом к лицу, перестрелки издалека перешли в фазу ожесточенных уличных боев.

 

Новости по теме: Минобороны ООС (АТО)