Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штепе, которую обвиняют в сепаратизме, продлили арест

Штепе,  которую обвиняют в сепаратизме, продлили арест
Фото: Фото: Вячеслав Мавричев.

Сегодня в Харькове закончилось предварительное рассмотрение дела экс-мэра Славянска. Нелю Штепу оставили в следственном изоляторе до 14 апреля. Сегодня ее адвокаты даже не просили служителей Фемиды отпустить Штепу из-под стражи.  Зато суд одобрил ходатайство защитников экс-чиновницы о том, чтобы заседания по сути были открытыми - на них будут пускать журналистов. Следующее заседание назначили 23 февраля. 

Неля Штепа пришла на заседание во всем черном. Выглядит она не так эффектно, как обычно, но не теряет чувства юмора. Штепа пыталась шутит, что многие беды Украины хотят повесить на нее.

Одиозная чиновница тяжело переносит утрату друга и зама Владимира Кульматицкого. 5 феварля Штепе стало плохо в зале суда, адвокат попросил перенести заседание.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
 
Экс-мэра Славянска Нелю Штепу задержали в июле этого года и привезли в Харьков. Свою вину чиновница, которую подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины, не признает, надеется на освобождение. В СИЗО Харькова Штепа занимает 10-местную камеру с двумя сокамерницами. Из "удобств" - железные кровати, дырка в полу вместо унитаза, вместо душа - тазики. Несмотря на такую обстановку,  VIP -узница следит за собой - довольно часто меняет наряды, делает себе прическу, не забывает о макияже. 
 
31 января в Харьковской области возле Барвенково было найдено тело убитого бывшего заместителя экс-мэра Славянска Нели Штепы Владимира Кульматицкого. Рядом с ним также находился убитый водитель. У обоих огнестрельные ранения в голову. 

Новости по теме: Неля Штепа Криминал Суд