Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачу, пинавшему харьковского евромайдановца, вынесут приговор

Врачу, пинавшему харьковского евромайдановца, вынесут приговор
Фото: Ольга Воржеинова не признает свою вину. Фото: соцсети.

9 февраля в Дзержинском районном суде Харькова завершается судебное разбирательство относительно медработника Ольги Воржеиновой, которая 13 апреля в подземном переходе пинала участника евромайдана Владимира Силевича, после чего тот попал в больницу с серьезными травмами. У Силевича был проломлен череп, мужчина перенес несколько операций.

Самого Силевича на завершающем заседании отсутствует, хотя его адвокат есть. Ранее Владимир признавался: для него важно, чтобы Воржеинова осознала то, что была неправа. 

В то же время подозреваемая категорически отказывается признавать свою вину и упорно называет свое дело политическим. На предыдущем суде она рассмешила публику выкриками "За что вы стояли на Майдане?.. Я хочу жить в правовом государстве!".

Последнего слова обвиняемой не будет, его она сказала в прошлый раз. Ее адвокаты настаивают на том, что доказательства вины были добыты незаконным путем и поэтому их нельзя учитывать.

Во время суда стало известно, что Воржеинова письменно отказывается от возможной амнистии. Чем очень удивила судей.

- На нашей памяти это первый подобный случай с 1998 года, когда был принят закон об амнистии, - говорят служители Фемиды.

Ольгу Воржеинову обвиняют в хулиганстве, ей грозит до четырех лет колонии. Два месяца женщина провела под домашним арестом, а сейчас вернулась работать в роддом.