Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врач, пинавшая в Харькове майдановца, пришла в суд с подругой и адвокатом

Врач, пинавшая в Харькове майдановца, пришла в суд с подругой и адвокатом
Фото: Многих потрясло видео происходящего на ступеньках метро. Фото: соцсети

На очередное заседание в Дзержинский районный суд медик пришла не одна. На этот раз кроме адвоката Ольгу Воржеинову решила поддержать и подруга, с которой она познакомилась во время митингов на площади Свободы. Именно они и оберегали женщину от майдановцев.

Несколько десятков харьковчан с украинскими флагами собрались у здания суда, чтобы встретить медика с "честью" и высказать все, что они думают о ее поступке. Активисты решили взять это дело на контроль, так как переживают, что его могут спустить на тормоза. Одни майдановцы взывали к совести Воржеиновой и советовали ей попросить у Владимира Силевича извинение, а другие грозно спрашивали: "Не боишься?"

- Мне не за что просить прощения, это не я била парня по голове, - настойчиво твердит Ольга Анатольевна и признается:  - Мне постоянно угрожают. Я очень боюсь.

Ольга Воржеинова продолжает уверять, что она не виновата. Фото: соцсети

Пришел на заседание суда и пострадавший Владимир Силевич,который перенес несколько операций и едва не остался инвалидом. Мужчина уверяет: после травмы практически полностью восстановился. С сентября Володя вернулся в родной вуз, преподает студентам "ХАИ". Правда, съездить за рубеж, чтобы устранить дефект черепа и нарастить кость, ему пока так и не удалось.

Владимир Силевич едва не остался инвалидом. Фото: соцсети

- Деньги на операцию собрали, должен был в ноябре лететь в Чехию, но по личным причинам не получилось это сделать, - рассказал "КП в Украине" Владимир.

Силевич подчеркивает: ему очень важно, чтобы Воржеинова наконец-то осознала, что была неправа.

Напомним, харьковчанку, которая 13 апреля пинала окровавленного парня, обвиняют в хулиганстве. Многих потрясло видео происходящего на ступеньках метро. Два месяца женщина провела под домашним арестом, а сейчас вернулась работать в роддом. Если ее вина будет доказана, Воржеиновой грозит до 4 лет колонии.

Владимир Силевич после травмы практически полностью восстановился. Фото: соцсети

 

 

Новости по теме: Новости Харькова Суд