Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкие СМИ: В зоне АТО погибли 50 тысяч человек

Немецкие СМИ:  В зоне АТО погибли 50 тысяч человек
Фото: Гибель людей в зоне АТО продолжается. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В ходе боевых действий на Украине, возможно, погибло почти в десять раз больше людей, чем приводится в официальных данных. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS)  со ссылкой на немецкие спецслужбы.

Так, по данным спецслужб, вероятное число погибших в результате войны на востоке страны - 50 тысяч человек. По официальным последним данным, число погибших составляет 1200 военных и 5400 мирных жителей.

При этом источники в спецслужбах утверждают, что официальные данные носят односторонний характер, занижены и поэтому не вызывают доверия.

Так, после тяжелых боев нередко сообщалось не более чем о десяти погибших, хотя на самом деле их число намного превышало обнародованные цифры.

Данные о погибших 1432 военнослужащих и 5600 мирных жителей привел президент Украины Петр Порошенко, выступая 7 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности. 

В то же время ООН назвала цифру 5350 человек, включая официальные данные министерства обороны Украины о погибших в боях военнослужащих. Эксперты исходят из того, что действительное число погибших намного превышает подобные "консервативные оценки", отмечает издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд встретятся 11 февраля

Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин проведут встречу в "нормандской формате" 11 февраля в Минске. Такая договоренность достигнута в ходе телефонного разговора, который лидеры стран провели 8 февраля, сообщила пресс-служба президента Украины.

- В ходе телефонной конференции в "нормандской формате" стороны обсудили пути достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации Минских договоренностей, - говорится в сообщении.

 

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО