Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Синайском полуострове исламисты убили 27 человек

На Синайском полуострове исламисты убили 27 человек
Фото: Исламисты совершили четыре нападения на полуострове. Фото: скриншот

Не менее 27 человек стали жертвами серии нападений боевиков на Синайском полуострове. Ответственность за серию нападений взял на себя Египетский филиал джихадистской группировки "Исламское государство" , сообщила "Немецкая волна".

Так, группировка "Провинция Синай" в пятницу, 30 января, сообщила в Twitter, что она провела накануне четыре "масштабные, скоординированные атаки".

В рамках первой из них - в городе Аль-Ариш неподалеку от границы с Израилем - нападению подверглись военные объекты. Погибли 25 человек, еще 58 были ранены. Позднее боевики атаковали контрольно-пропускной пункт в городе Рафах, где убили майора и ранили еще 6 человек. Сообщается также, что в результате взрыва бомбы погиб полицейский.

Ранее радикальная исламистская группировка "Провинция Синай" была известна под именем "Ансар Бейт аль-Макдис". В прошлом году она заявила о своей приверженности ИГ. На группировку "Провинция Синай" возлагается ответственность за гибель сотен египетских силовиков на Синае, отметило агентство Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Триполи исламисты напали на элитный отель, погибли 8 человек

Вооруженные боевики ворвались во вторник, 27 января, в популярный у иностранцев элитный отель "Коринтия" в центре Триполи, убив, по последним данным, пять иностранцев и троих охранников, сообщает агентство АP со ссылкой на представителя властей. Ранее сотрудник службы безопасности сообщал, что убиты пятеро охранников.

По его информации, в гостинице захвачены заложники, но кто они, неизвестно.

По словам сотрудника отеля, пятеро вооруженных налетчиков в бронежилетах ворвались в отель и открыли беспорядочный огонь в холле.

Сотрудник сообщил, что вместе с другими служащими гостиницы и постояльцами бежал через черный ход на стоянку автомобилей. В этот момент здесь прогремел взрыв в припаркованной машине всего в сотне метров от них.

Новости по теме: исламисты