Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сети появились первые фотографии разрушенного Углегорска

В Сети появились первые фотографии разрушенного Углегорска
Фото: От Углегорска мало что осталось. Фото: REUTERS

Вот уже несколько дней подряд Углегорск содрогается от залпов орудий и звуков перестрелок. За 8 месяцев АТО здесь такого ада еще не видели - люди почти не выходят на поверхность, в основном отсиживаются в подвалах. За время боев, которые активно развернулись начиная с 31 января, от города почти ничего не осталось - кругом сплошные руины. Местные жители остались без света, тепла, воды.

Город полностью разрушен. Фото: соцсети

 

По разгромленному городу разгуливают вооруженные люди. Фото: REUTERS

Ежедневно кто-то погибает под железным градом осколков и пуль. Только 2 февраля в Углегорске убиты трое мирных жителей, в том числе и трехлетний ребенок.

Напомним, что утром 31 января, согласно приказу штаба АТО, началось освобождение Углегорска частями ВСУ, Нацгвардии и батальонами милиции. По состоянию на 14.00 город частично находился под контролем украинской армии, часть украинских военнослужащих с батальона "Свитязь" вышла из окружения.

В окрестностях города разбитая техника. Фото: REUTERS

Но уже к вечеру стало известно, что украинские военные не смогли удержать Углегорск. Не смотря на тяжелые бои, ВСУ были вынуждены отступить из города.

- По сообщению защитников Дебальцево: Наши войска с тяжелыми боями покинули Углегорск. Те силы, которые были окружены деблокированы, - сообщил тогда пол "Азов".

Новости по теме: Углегорск погибшие на АТО