Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Минобороны: Только часть Углегорска находится под контролем бойцов "ДНР"

Минобороны: Только часть Углегорска находится под контролем бойцов
Фото: В Углегорске продолжаются бои. Фото: Рейтер

Украинская армия пытается вернуть город Углегорск, ранее захваченный силами "ДНР". Идут тяжелые бои на подступах и в самом городе. Оборона противника была прорвана в нескольких направлениях. Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, бойцы "ДНР" в настоящее время контролируют не весь Углегорск, а только его часть.

- Еще раз подчеркиваем, город Дебальцево контролируется украинскими военнослужащими, но боевики ведут постоянный обстрел окраин этого населенного пункта.По состоянию на 14.00 город Углегорск только частично находится под контролем боевиков, сейчас в городе ведутся уличные бои, сказано в сообщении пресс-службы.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что ВСУ и Нацгвардия отражают контр атаки бойцов "ДНР".

- В ходе боев за освобождение Углегорска противником была использована тяжелая бронетехника, широко использовались фугасы и артиллерия. Во время развития операции противник нанес ряд контр ударов в районе Чернухино, Енакиево и ряда других взводных опорных пунктов. Противником было задействованы более 15 танков и значительное количество БТР. В зоне ВСУ, Нацгвардия, батальоны милиции отражают контр атаки противника, - написал Семенченко в Фейсбуке.

Как сообщили в пресс-центре АТО, за последние сутки 15 украинских военнослужащих погибли, 33 – получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль: Вся территория "ЛНР" осталась без воды

Казаки так называемого Всевеликого войска донского обстреляли из "Градов" село Светличное Попаснянского района Луганской области.

 

На территории этого поселка находится водозаборная станция "Луганскводы", откуда идет поставка 90% воды на территорию, оккупированную "ЛНР".