Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пострадавший в ДТП с Рендж Ровером: "Когда я пришел в себя, девочки кричали от боли"

Пострадавший в ДТП с Рендж Ровером:
Фото: У Романа Белугина сломаны ноги и перелом пальца.

Харьковчанина, который вечером 30 января на большой скорости выехал на встречную  полосу движения и спровоцировал массовое ДТП,  взяли под стражу. Мужчина сел за руль  Рендж Ровера нетрезвым, в его крови обнаружили 1,7 промилле алкоголя при допустимых 0,2. С места ДТП он попытался сбежать, горе-водителю не дали сделать ноги бдительные харьковчане.

Виновник массового ДТП лежит в больнице скорой помощи Харькова, здесь же медики выхаживают водителя и двух пассажирок легкового автомобиля "Джилли", на него на полном ходу налетел внедорожник. За рулем "Джилли" сидел старшина патрульной службы Роман Белугин, рядом с ним - инспектор-кинолог Ирина Рыбалко, на заднем сидении машины - сотрудница штаба Дзержинского райотдела милиции Дарья Попова. Ира пострадала серьезнее всего – у нее разрывы внутренних органов, вчера девушка была в коме. К счастью, всем им стало лучше.

"Джилли" Романа восстановлению не подлежит. Фото: Константин БУНОВСКИЙ и соцсети.

- Ира пришла в себя, открыла глаза, она в создании, но остается в реанимации, а Дашу перевели сегодня в общую палату. Роман держится молодцом, но выпал из работы месяца на два, - сообщил коллега пострадавших.

Вечером 30 января после дежурства Роман предложил отвезти домой Иру и Дашу. Девушки связаны кровными узами – они троюродные сестры.

Водитель Ровера сейчас тоже в больнице. Под конвоем. Фото: Константин БУНОВСКИЙ и соцсети.

- Мы закончили работу, сдали оружие, и так как обе живут на Салтовке – я предложил подвезти их домой. Отъехали от райотдела буквально километр. Я услышал звук несущейся машины. Мгновение – и Ровер зацепил машину перед нами, а потом лобовым столкновением пошел на нас, - рассказал "КП" в Украине" 29-летний Роман Белугин. - Я потерял сознание, а когда пришел в себя, рядом были люди... Сначала задыхался, потом сделал вдох. Девочки кричали от боли. Подбежали прохожие, начали помогать.

Как себя вел водитель Ровера, Роман не помнит – был в шоке… У парня травмированы ноги – одна в области голени, вторая – в районе колена, сломан палец на правой руке.

Тем временем, у больничной палаты, где лежит водитель Рендж Ровера – он тоже  получил травмы во время аварии - дежурит милицейский конвой.

- Мужчина не арестован, он задержан в порядке 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины для выяснения обстоятельств. В течение трех дней суд изберет для него меру пресечения. Если его выпишут из больницы раньше – его доставят в изолятор временного содержания одного из райотделов милиции, если после – в СИЗО, - объяснили в прокуратуре Харьковской области.

Горе-водителю сообщили о подозрении по ст. 286 ч.2 (нарушение правил безопасности дорожного движения). Мужчине светит до 8 лет.

Кинологу Ирине Рыбалко досталось больше всех - она сидела рядом с водителем. Фото: Константин БУНОВСКИЙ и соцсети.

 

Новости по теме: Авария Новости Харькова ДТП