Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове пьяный водитель "Рендж Ровера" протаранил пять машин и милицейское авто

В Харькове пьяный водитель
Фото: В результате ДТП пострадали 7 машин. Фото: соцсети

Масштабное ДТП в спальном районе Харькова случилось в 22.30 30 января. В считанные секунды столкнулись семь машин.

- Водитель Рендж Ровера допустил столкновение с шестью автомобилями. В результате пострадали четыре человека. С места ДТП в больницу скорой помощи забрали троих, к утру к медикам обратился и водитель внедорожника, - сообщили "КП в Украине" в управлении ГАИ Харьковской области.

Сильнее всего в аварии пострадали водитель "Джилли" и две женщины, которые были в авто. Все трое - сотрудники милиции. Девушка, которая сидела рядом с водителем, сейчас в коме - у нее ушиб мозга, разрыв внутренних органов,переломы ног. У водителя - переломаны ноги и рука, у второй женщины - перелом ключицы, бедра, пострадало лицо. Машина, в которой ехали сотрудники милиции, восстановлению не подлежит.

Сильнее всего пострадал автомобиль "Джилли", в котором ехали трое сотрудников милиции.Фото: соцсети


Очевидцы ДТП написали в соцсетях, что сразу после аварии водитель внедорожника пытался сбежать, но ему не дали скрыться. Мужчину задержали таксисты и сотрудники Дзержинского райотдела милиции, который находится недалеко от места происшествия.

- Кто водитель Рендж Ровера - пока не могу сказать. Но, похоже, это не последний человек в городе. В крови его обнаружили 1,7 промилле алкоголя. Ехал он на скорости примерно 150 км/ч, - сообщил наш источник в правоохранительных органах.

Водитель "Рендж Ровера" хотел сбежать с места преступления. Фото: соцсети 


Авария с участием Рендж Ровера возмутила харьковчан. Люди бурно обсуждают в соцсетях, что за рулем внедорожника был работник прокуратуры. Однако силовики уверяют - это не так.

- Расследование будет вести прокуратура Харьковской области, потому что в ДТП пострадали сотрудники милиции. Могу вас заверить, что за рулем был не судья, не прокурор и не милиционер, - сказала "КП" в Украине" пресс-секретарь областного прокурора Вита Дубовик.

По официальной информации, Рендж Ровер зарегистрирован на частную фирму. За рулем машины был 44-летний сотрудник этого предприятия.

Новости по теме: ДТП Новости Харькова