Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ЧП в киевском метро: пассажир пробрался в тоннель, остановил поезд и лег между вагонами

ЧП в киевском метро: пассажир пробрался в тоннель, остановил поезд и лег между вагонами
Фото: На станции "Лыбедская" пассажира сковали наручниками и отнесли к дежурному милиционеру. Фото, видео: автора

Утром в воскресенье, 1 февраля, в районе 9:05 в киевском метро остановились поезда. На синей ветке метро, в направлении станции "Теремки" движение замерло примерно на 15 минут. Оказалось, что по рельсам по перегону бродил мужчина.

 - Началось все с того, что у нас резко затормозил поезд, - рассказывают очевидцы. – Это было между "Дворцом Украина" и "Лыбедской". Потом из своей кабины выбежал машинист, пробежал весь состав, дрожащими руками открывая и закрывая двери между вагонами. Он распахнул дверь кабины в последнем вагоне, и выпрыгнул прямо на рельсы. Оказалось, что по ним бегал мужчина!

Пассажир бегал по рельсам босой. Когда заметил погоню, он забрался под сцепку между последним и предпоследним вагоном поезда. Чем не на шутку испугал и пассажиров, и машинистов.

 - Он ужасно кричал! – передает корреспондент "КП в Украине" с места событий. – Сначала, чтобы оставили его в покое – мол, заплатил за проезд и имеет право здесь находиться. Потом, когда машинист и милиционеры достали его из-под вагона, начал петь молитвы и раскачиваться из стороны в сторону.

В вагон мужчину заносили трое. Спасательная операция заняла примерно 15 минут. Для этого пришлось обесточить линию.

Когда мужчину вытащили из-под поезда, он начал кричать. Фото, видео: автора


Пассажира довезли до станции "Лыбедская", где вытащили на перрон и надели наручники. Он был в грязной рубахе и серых спортивных штанах, с коротко остриженными черными волосами и босой. На Вид – около 40 лет. К эскалаторам его тащили волоком. На ноги он становиться отказывался.

 - Документов при нем нет, видимых физических повреждений – тоже, - сказали "КП в Украине" дежурившие на станции милиционеры. – Допросить его пока не удается. Поэтому мы вызвали "скорую".

Судя по всему, мужчину отправят к специалистам-психиатрам.

Видео Ольги Кромченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве парень упал в перегоне, катаясь на метро

5 января неудачно закончились приключения двух жителей столицы. Молодые люди решили покататься прицепом на метро. Схватились за вагон на станции метро "Олимпийская" и поехали на "Льва Толстого". До нее доехал только один, второй – упал в перегоне.

- Парню 14 лет. Он сорвался с электропоезда. Лежащим на рельсах его заметил водитель следующего состава. Довез его до "Льва Толстого" и передал дежурным, медикам. Предположительно у него травмы средней степени тяжести, - говорят в пресс-службе "Киевского метрополитена".

Новости по теме: Киев метро Происшествия