Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертвами атаки исламистов на Синайский полуостров стали уже 33 человека

Жертвами атаки исламистов на Синайский полуостров стали уже 33 человека
Фото: Исламисты напали на жителей Египта. Фото: russian.news.cn

Радикальные исламисты устроили несколько атак с использованием артиллерии и заминированных автомобилей. Погибло множество людей и военных, которые находились в египетской провинции Северный Синай.

Среди погибших - 31 военный и 2 мирных жителя. Многие пострадавшие в настоящий момент перевозятся в больницы Каира для получения медицинской помощи. По сообщениям местных СМИ, действующая на Синайском полуострове экстремистская группировка "Сторонники Иерусалима" уже взяла на себя ответственность за организацию этих атак.

В связи с терактами на Синайском полуострове президент Египта Абдель ас-Сиси сегодня в первой половине дня досрочно вернулся в Каир из Аддис-Абебы, где он принимал участие в 24-м саммите Африканского союза, сообщило ИА "Синьхуа".

Напомним, что 30 января группировка "Провинция Синай" сообщила в "Твиттер", что она провела накануне четыре "масштабные, скоординированные атаки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Триполи исламисты напали на элитный отель, погибли 8 человек

Вооруженные боевики ворвались во вторник, 27 января, в популярный у иностранцев элитный отель "Коринтия" в центре Триполи, убив, по последним данным, пять иностранцев и троих охранников, сообщает агентство АP со ссылкой на представителя властей. Ранее сотрудник службы безопасности сообщал, что убиты пятеро охранников.

По его информации, в гостинице захвачены заложники, но кто они, неизвестно.

По словам сотрудника отеля, пятеро вооруженных налетчиков в бронежилетах ворвались в отель и открыли беспорядочный огонь в холле.

Сотрудник сообщил, что вместе с другими служащими гостиницы и постояльцами бежал через черный ход на стоянку автомобилей. В этот момент здесь прогремел взрыв в припаркованной машине всего в сотне метров от них.

Новости по теме: теракт Египет