Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спикер АТО: Украинских военных атаковали около Санжаровки

Спикер АТО: Украинских военных атаковали около Санжаровки
Фото: Обстрелы в зоне АТО продолжаются. Фото: информцентр АТО.

В течение  25 января  наибольшую активность представители незаконных военных формирований в зоне АТО проявляли на Дебальцевском направлении.  С утра там ведутся обстрелы укрепленных пунктов украинских военных в районах населенных пунктов Каменка, Горское, Попасная, Редкодуб, Санжаровка, Троицкое, Чернухино, сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, в первой половине дня противник дважды прибегал к штурму украинских позиций в районе Санжаровки. При этом оба столкновения закончилось победой бойцов АТО.

В 12.30 была осуществлена атака на украинских военных в районе Новой Григоровки

-  Наши военные остановили противника и заставили его отступить. Украинские патриоты своих позиций не потеряли, - заявил Матюхин, добавив, что не прекращаются обстрелы населенных пунктов около Донецкого аэропорта.

По его словам, украинские военные удерживают позиции, одновременно нанося артиллерийских ударов по огневым средствам. Так, уничтожено 2 орудия противника.

- На Луганском направлении не прекращаются обстрелы позиций сил АТО в районе Крымскошл, Кряковки, Нижнетеплого, Станицы Луганской, Счастья, и в районе 29 блокпоста. Чаще всего под огонь артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов попадали Крымское и Станица Луганская, - уверил Матюхин.

 На Мариупольском направлении наблюдается, подчеркнул Матюхин, относительное затишье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Информцентр АТО: "ЛНР" под Попасной руководит начальник штаба армии РФ

Руководство представителей незаконных военных формирований, ведущих наступательные действия против украинских подразделений в районе  Попасной, осуществляет "лично начальник штаба 58 армии Южного военного округа РФ генерал-майор Сергей Юрьевич Кузовлев". Об этом сообщил информцент АТО.

Новости по теме: ООС (АТО) Донбасс