Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Информцентр АТО: "ЛНР" под Попасной руководит начальник штаба армии РФ

Информцентр АТО:
Фото: Информцнтр АТО сообщил о российском генерале на Луганщине. Фото: штаб АТО

Руководство представителей незаконных военных формирований, ведущих наступательные действия против украинских подразделений в районе  Попасной, осуществляет "лично начальник штаба 58 армии Южного военного округа РФ генерал-майор Сергей Юрьевич Кузовлев". Об этом сообщил информцент АТО.

 

Как доказательство в  штабе предоставили фото военного. 

В целом ситуация в зоне АТО остается напряженной, отметили в информцентре АТО. Так, после 6 утра  из артиллерии и минометов представители "ЛНР-ДНР" вели огонь по украинским укреплениям около Первомайска, Санжаровки, Никишино, Крымского и Гранитного. По два раза обстреляли Тоненькое, Чернухино, Северное и Попасную. Четырежды снаряды падали в районе Троицкого.

По сравнению с 24 января представители незаконных военных формирований "значительно уменьшили применения реактивных систем залпового огня".

-  Только три раза Грады бандитов работали в сторону Крымского, Горного и Санжаровка. Около Чермалыка работал снайпер. В районе Новогригорьевки боевики предприняли штурма наших позиций, но снова получили "по зубам". Несколько сложнее ситуация у Санжаровка, - подчеркнули в информцентре. 

Новости по теме: ООС (АТО) Попасная