Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украине передали тела 8 "киборгов"

Украине передали тела 8
Фото: Тела погибших "киборгов" вернут домой. Фото: Телеканал 24

Представители "ДНР" передали украинской стороне тела восьми "киборгов". Как сообщил телеканал 24, соответствующую информацию подтвердил  генерал, руководитель центра по обмену пленными "Офицерский корпус"  Владимир Рубан.

По его словам, это не обмен телами, о котором договаривались ранее. 

Кроме того, Владимир Рубан сообщил, что ему удалось договориться об обмене пленными в формате "всех на всех". Но те бойцы, которых пленили недавно, в этот список не войдут, сказал Рубан.

В ЭТО ВРЕМЯ

 В Донецке прошел второй марш пленных. "ДНР" провели по улицам города "киборгов" из донецкого аэропорта, а затем на "Урале" привезли их на остановку, где под минометным обстрелом погибли восемь человек и семеро ранены (список выживших). Трагедия произошла утром. 

Солдат поставили на колени. Собрались люди.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рубан: "Киборгов" не будут пытать, но могут передать в Россию, как Савченко

Количество пленных "киборгов" уже превысило 20 человек, хотя ранее заявляли о 16. Достигнуты договоренности с представителями "ДНР", о том что пленных украинских военных не будут пытать. Об этом заявил руководитель центра по обмену пленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

- У нас были контакты (со стороной "ДНР" - Авт). Нам пообещали, что пленных не будут пытать, что они будут в статусе военнопленных и им будет оказана медицинская помощь, - сказал Рубан.

 

Новости по теме: погибшие на АТО