Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донецке началась паника?

В Донецке началась паника?
Фото: Фото: REUTERS

Донецк вот уже несколько дней переживает страшнейшие обстрелы. Однако, если в начале недели город замер в ожидании, то сегодня среди жителей началась нешуточная паника.

Поползли навязчивые слухи, о том, что идет эвакуация периферийных районов, а также, что эвакуируют людей, находящихся в здании Донецкой облгосадминистрации. Также усиленно муссируется слух о том, что по городу готовятся нанести авиаудары.

Опасаясь того, что слухи могут хотя бы отчасти оказаться правдой, многие предприятия отпустили своих сотрудников с работы пораньше.

- Паника, не паника, а нам на работу тоже сообщили, что сегодня может быть "жарко". Наш офис сначала спустили в бомбоубежище, посидели там минут 40, а потом всем сказали – расходитесь по домам, - рассказывает дончанка Алена Максимова.

Тем временем родители срочно забирают детей из детсадов.

- Нам позвонила воспитательница, настоятельно попросила прийти прямо сейчас и забрать ребенка. Якобы ей поступил приказ из районного отдела образования обзвонить родителей и закрыть сад, - рассказывает жительница Пролетарского района Ирина.

Напомним, что пресс-центр АТО неоднократно заявлял о том, что штурмовать Донецк украинские военные не собираются.

Тем временем в сети появилось видео пробки на трассе Донецк-Курахово - затор образовался из-за бегства людей из объятого войной Донецка.

По примерным прикидкам на выезде из города скопилось около трехсот машин. 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)