Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник главы МВД Геращенко: "взрыв в Шебелинке - теракт"

Советник главы МВД Геращенко:
Фото: Советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Фото: телеканал "Дождь"

Взрыв на станции Шебелинка в Харьковской области был спланированным терактом. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил народный депутат от "Народного фронта", советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

- Метод совершения теракта определяется экспертами. Скорее всего, это было реализовано путем размещения взрывного устройства в непосредственной близости от корпуса цистерны. Место теракта выбрано не случайно. Станция Шебелинка находится вблизи райцентра Балаклея, где находятся большие запасы оружия и боеприпасов. А в самом пгт. Шебелинка находится государственный газоперерабатывающий завод с одноименным названием, - написал он.

Также Антон Геращенко сообщил, что теракт анонсировал на своей странице в соцсети "известный боевик Филипп Екозьянц".

- Можно сказать, что сегодня был его звездный час. Фактически он сам в своем чате задокументировал свое соучастие в организации террористического акта. Когда мы рано или поздно к нему доберемся, то он, я уверен, получит длительный срок тюремного заключения, - отметил Антон Геращенко.

Как сообщалось, 16 января около 21.15 в Харьковской области на станции Шебелинка взорвалась  цистерна с горючим. Спасатели, потушив пожар, обнаружили в цистерне отверстие неправильной формы.

ПО ТЕМЕ

В Харькове взорвалась цистерна посреди железной дороги

21 ноября около 22.00 в Харькове в районе Безлюдовки посреди железной дороги взорвалась цистерна. Взрыв прогремел на станции "Основа". Предполагается, что в результате происшествия никто не пострадал. На месте работают правоохранители.