Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове взорвалась цистерна посреди железной дороги

В Харькове взорвалась цистерна посреди железной дороги
Фото: Что было в цистерне пока неизвестно. Фото: соцсети

21 ноября около 22.00 в Харькове в районе Безлюдовки посреди железной дороги взорвалась цистерна. Взрыв прогремел на станции "Основа". Об этом сообщило Радио Свобода.

Предполагается, что в результате происшествия никто не пострадал. На месте работают правоохранители.

Правоохранители считают, что это была диверсия. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

- Взорвалась цистерна в одном из отдаленных депо. Пустая или с чем-то - не знаю... 99 процентов, что это диверсия, - сказал источник.

Губернатор Балута: станция работает в штатном режиме

По словам губернатора Харьковской области Игоря Балуты, железнодорожное полотно, линии электропередач и цистерны не пострадали. Об этом он сообщил изданию "Главное".

- На место локализации взрыва  выехали сотрудники милиции и СБУ. По данным свидетелей-работников станции, взрыв прозвучал над цистернами с горюче-смазочными материалами, - заявил Балута.

Сейчас станция работает в штатном режиме. Следствие возобновят с 7.00.

Причина взрыва пока неизвестна. Фото: соцсети
По предварительным данным, жертв нет. Фото: соцсети

Третий взрыв за две недели

В последнее время взрывы в Харькове участились. За последние две недели это уже третье происшествие в городе. Так, 9 ноября в Харькове прогремел взрыв в пабе "Стена". В результате происшествия, который произошел в харьковском кафе "Стена" вечером 9 ноября. По последним данным, пострадали 13 человек.

Через время СБУ заявила, что задержала организаторов. Однако, 20 ноября в Харькове произошло новое происшествие. На этот раз в центре города взорвалась трансформаторная станция. Как сообщили "КП в Украине" волонтеры, на территории госпиталя все в порядке. Никто не пострадал.