Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд признал виновным украинца, который митинговал на Манежной площади

Суд признал виновным украинца, который митинговал на Манежной площади
Фото: Немученского задержали в Москве. Фото: ФБ Немученского

30 декабря в Москве на митинге в поддержку Навального был задержан украинец, чемпион мира по "Что Где Когда" Роман Немучинский.

Суд признал его и правозащитника Михаила Кригера виновными в неповиновении сотруднику полиции (статья 19.3 Кодекса об административных правонарушениях). Об этом сообщил Сноб.

Сам Роман родом из Днепропетровска. Кстати, чемпионом он стал, играя в одной команде с адвокатом Надежды Савченко Ильей Новиковым. 

Весной этого года его уже арестовывали за участие в подобных акциях. Друзья Романа говорят, что никакого "неповиновения" с его стороны не было

- Они просто подскочили и целенаправленно выдернули его из толпы! – пишут очевидцы.

Напомним,  братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у компании Ив Роше-Восток и еще 4 миллионов рублей у Многопрофильной процессинговой компании. Братья все обвинения отвергают.

В 2013 году Алексей Навальный был осужден на пять лет за хищение у госпредприятия Кировлес. Тогда оппозиционер также отвергал обвинения, заявляя, что дело сфабриковано. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве арестовали 170 активистов, Навального увезли домой

На Манежной площади Москвы закончился митинг в поддержку братьев Навальных.

- Сначала везли в ОВД, на полдороги поступили новые указания. Привезли домой, из квартиры не выпускают. Под дверью пять бойцов 2-го оперполка, - написал Навальный в своем Твиттере.