Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Источник: подозреваемый в убийстве троих милиционеров погиб во время задержания

Источник: подозреваемый в убийстве троих милиционеров погиб  во время задержания
Фото: Подозреваемый в убийстве милиционеров Виталий Семеренко. По нашим данным, он убит во время задержания. Фото: black.com.ua

Наши источники сообщили, что подозреваемый в убийстве троих милиционеров в Киеве,  известный в шоу-бизнесе байкер Виталий Семеренко мертв. Он скончался после сильного ранения, которое получил во время задержания. 

Мужчина "засел" в квартире, а когда правоохранители хотели его "взять", он открыл огонь, но получил пулю сам.   

- При задержании отстреливался, наших бойцов спас броне-щит, примененный при штурме квартиры, где засел преступник. Под конвоем спецназа с тяжелым ранением убийца госпитализирован, - написал в "Фейсбуке" Аваков.   

Напомним, что 18 декабря в центре столицы убили сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков из Голосеевского района Киева, когда те "накрыли" наркодиллера.

Версии

Официальные органы молчат о том, что же произошло в доме на Мичурина. Пользуясь подсказками эксперта, "КП в Украине" рассмотрела несколько версий.

1. Работали под прикрытием

 Эта версия была рождена изначально, но принять ее невозможно. Если Семеренко открытой возили в райотдел, то какое тут прикрытие? Какая контрольная закупка?

- К тому же бывший милиционер не может быть агентом, - подсказал источник в органах.

2. Хотел откупиться

В данной истории нарушены все служебные инструкции, говорит наш эксперт.

- Не хочу бросать тень на покойных, но связь милиции с наркобизнесом известная. Семеренко оперативно вели, в его доме были установлены видеокамеры. Оперативники могли собрать достаточно компромата, чтобы байкер предложил откупной. И так заманил милиционеров в ловушку.

3. Уравнение с неизвестным

Есть информация, что на Мичурина стреляли из пистолета и автомата. К квартире на 9-м этаже мог быть еще один человек. Не исключено, что он принадлежал к более сильной структуре, чем МВД.

- Тяжелые наркотики – героин, кокаин "крышует"  СБУ. Более легкие – милиция, - говорит наш консультант. – Когда интересы пересекаются, это добром не заканчивается. В любом случае со смертью Семеренко кокаиновый канал, если он был, сохранен.

Фото
Фото
19 Декабря 201416:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги выразили соболезнование родным погибших милиционеров

Руководство Главного управления МВД в Киеве выражает глубокие соболезнования родным сотрудников милиции Голосеевского рауправления милиции, которые погибли 18 декабря во время задержания особо опасного преступника. 

Свиридюк Александр, 1980 года рождения. У него остались жена и двое маленьких детей.

Каленюк Александр, 1985 года рождения, старший лейтенант. Остались жена и маленький сын.

Александр Хоменко, 1989 года рождения, лейтенант. Женится не успел.

Новости по теме: Арсен Аваков МВД Убийство