Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемый в убийстве троих милиционеров снимался в клипе ВИА-ГРЫ

Подозреваемый в убийстве троих милиционеров снимался в клипе ВИА-ГРЫ
Фото: В центре столицы убили трех сотрудников милиции. vk.com/bikerblack

18 декабря в центре столицы убили троих милиционеров - сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков из Голосеевского района Киева, когда те задержали Виталия Семеренко, 1968 года рождения, якобы за наркодиллерство. Милиция считает, что это он расстрелял правоохранителей. По данным нашего источники, Семеренко убит во время задержания

"КП в Украине" узнала некоторые подробности его биографии.

Виталий – не последний человек в шоу-бизнесе. Он снимался в клипе группы ВИА-ГРА "Моя попытка №5", позировал для одного журнала с Натальей Могилевской, запечатлен на снимках с группой  "Грин Грей", с солистом группы ВВ Олегом Скрипкой и с Рудольфом Шенкером, основателем группы Scorpions. 

Фото
Фото
19 Декабря 201416:20

У Виталия по жизни был девиз 

Подозреваемый живет в Печерском районе столицы. В разводе, есть сын и дочь. Увлекается фотографией, любит мотоциклы. У него есть персональный сайт, на котором он писал себя (грамматика Виталия):

Девиз: "Дайте мне точку опору, и я переверну весь мир" (Архимед)

Цель: не оправдывает средства

Стиль: "live to the ride/ Ride to live"

Статус: Я тот, кто говорит как обстоят дела.

Друг о байкере, подозреваемого в убийстве милиционеров: Я знаю, что его судили за наркотики, но это была подстава

- Я виделся с Виталием несколько месяцев тому назад. Он занимался своим проектом, был весь в шоу-бизнесе. Никогда не употреблял наркотики и даже алкоголь. Я знаю, что его судили за наркотики, но это была подстава. Милиционеры продали, милиционеры купили, а его сделали виноватым. Думаю, что-то такое произошло и в этот раз. Я вообще не верю, что Виталий убивал. В квартире мог быть кто-то третий. Тем более, что читал, что стреляли из автомата и пистолета. Автомат надо держать двумя руками, как он при этом из пистолета мог стрелять? Если Виталий жив, а я на это надеюсь, думаю, что он сам сделает заявление.

Также мы связалась с мужем Алены Винницкой Сергей Большим, который присутствовал на съемках клипа "Моя попытка №5".

- Знакомство с Виталием было шапочное, мы не имели общего круга общения, а последний раз виделись где-то 5 лет назад совершенно случайно. О его личной жизни ничего не знаю. Он выглядел как классический картонный байкер для съемок, которых мы привыкли видеть в иностранных фильмах. Он, собственно и соответствовал этому образу - в меру приветлив, в меру грубоват, но не более того, - рассказал Большой.

Геращенко: "Приношу свои соболезнования семьям погибших"

Советник министра МВД прокомментировал происшествие и выразил соболезнования семьям погибших. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Сегодня в Киеве произошла ужасная трагедия. Во время проведения оперативного мероприятия, преступник застрелил двух сотрудников милиции и гражданина К.

Приношу свои соболезнования семьям погибших. Прошу всех сознательных граждан содействовать милиции в поиске и нахождении опасного преступника, - написал Геращенко.

Руководство Главного управления МВД в Киеве выражает глубокие соболезнования родным сотрудников милиции Голосеевского рауправления милиции, которые погибли 18 декабря во время задержания особо опасного преступника. Это:

Свиридюк Александр, 1980 года рождения. У него остались жена и двое маленьких детей.

Каленюк Александр, 1985 года рождения, старший лейтенант. Остались жена и маленький сын.

Александр Хоменко, 1989 года рождения, лейтенант. Женится не успел.

Погибшие милиционеры - Каленюк, Хоменко и Свиридюк.
 

Версии

Официальные органы молчат о том, что же произошло в доме на Мичурина. Пользуясь подсказками эксперта, "КП в Украине" рассмотрела несколько версий.

1. Работали под прикрытием

 Эта версия была рождена изначально, но принять ее невозможно. Если Семеренко открытой возили в райотдел, то какое тут прикрытие? Какая контрольная закупка?

- К тому же бывший милиционер не может быть агентом, - подсказал источник в органах.

2. Хотел откупиться

В данной истории нарушены все служебные инструкции, говорит наш эксперт.

- Не хочу бросать тень на покойных, но связь милиции с наркобизнесом известная. Семеренко оперативно вели, в его доме были установлены видеокамеры. Оперативники могли собрать достаточно компромата, чтобы байкер предложил откупной. И так заманил милиционеров в ловушку.

3. Уравнение с неизвестным

Есть информация, что на Мичурина стреляли из пистолета и автомата. К квартире на 9-м этаже мог быть еще один человек. Не исключено, что он принадлежал к более сильной структуре, чем МВД.

- Тяжелые наркотики – героин, кокаин "крышует"  СБУ. Более легкие – милиция, - говорит наш консультант. – Когда интересы пересекаются, это добром не заканчивается. В любом случае со смертью Семеренко кокаиновый канал, если он был, сохранен.

Новости по теме: Киев Убийство