Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воскресенье в зоне АТО: "Огневую тишину" нарушили в Орлово-Ивановке

Воскресенье в зоне АТО:
Фото: Ситуация в зоне АТО спокойная. Фото: Eastnews

По состоянию на 13.00 воскресенья, 14 декабря,  в зоне проведения АТО ситуация остается контролируемой.  За день выстрелы из стрелкового оружия были зафиксированы лишь один раз - в районе населенного пункта Орлово-Ивановка.

- Стрельба велась наугад и носила чисто провокационный характер, - сообщили в Информцентре АТО.

Об "огневой тишине" в воскресенье сообщил и губернатор Луганской области Геннадий Москаль. По его словам, по состоянию на 11 часов воскресенья, 14 декабря, в традиционно горячих точках Луганской области было тихо.

В то же время за субботу, 13 декабря, подконтрольную Украине территорию Луганской области обстреляли, по данным Москаля, 11 раз. Впятницу было 8 обстрелов, в четверг – 3, подчеркнул глава Луганской области.

- При этом вчера боевики вновь применили не только стрелковое оружие, но и минометы и системы залпового огня "Град", -  заявил Геннадий Москаль.

По его словам, из "Градов" в субботу были обстреляны, около 15 часов,  село Крымское в  Новоайдарском районе, что у автодороги Бахмутка и около 31 блокпоста украинских силовиков.

- Значительных разрушений инфраструктуры, жилого сектора нет, никто из мирных жителей в результате обстрела не пострадал,  - добавил Москаль.

По его словам, также под обстрел попала Станица Луганская и Счастье. При этом Станице "автоматные и пулеметные очереди раздавались в течение дня несколько раз - сначала после 8 утра, а затем под вечер". Информации о пострадавших мирных жителей нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: жителей Донбасса необходимо обеспечить теплом и электричеством

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств. Во время встречи президент поручил отработать вопрос обеспечения жителей оккупированных территорий теплом и электроэнергией, сообщила пресс-служба главы государства.

- Нам нужно, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условиях, - подчеркнул Порошенко.

Он также обратил внимание на вопросы гуманитарной помощи жителям Донбасса, обеспечения продуктами питания и медикаментами украинских граждан, которые находятся на временно оккупированной территории.

Новости по теме: ООС (АТО)