Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Генштабе ВСУ заявили о двух новых нарушениях "режима тишины"

В Генштабе ВСУ заявили о двух новых нарушениях
Фото: День тишины нарушили уже несколько раз. Фото: REUTERS

С утра 9 декабря сторонники непризнанных республик еще дважды нарушили новые договоренности о прекращении огня на востоке. Об этом на брифинге заявил начальник Генштаба вооруженных сил Виктор Муженко, передает Интерфакс. По его словам, оба случая зафиксированы в районе одной из самых горячих точек Донецкой области – неподалеку от Дебальцево.

Он добавил, что украинские военнослужащие продолжают придерживаться договоренностей, но оставляют за собой право адекватно реагировать на действия второй стороны.

В "ДНР", в свою очередь, тоже обвинили силовиков в нарушении "режима тишины". По словам главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко, стреляли под Горловкой, конкретное место обстрела уточняется.

Раньше в Минобороны заявили о минометном обстреле в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как в Донецке начался "День тишины"

Ровно в 9:00 вторника, 9 декабря, вступило в силу новое соглашение о прекращении огня на Донбассе. Впервые об этом президент Украины Петр Порошенко заговорил 4 декабря. В тот день глава государства обсудил  с силовиками меры, которые будут приняты в случае несоблюдения бойцами так называемых "ДНР" и "ЛНР" условий минских договоренностей.