Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье чемпионке по бальным танцам переломали ноги

В Запорожье чемпионке по бальным танцам переломали ноги
Фото: Александра находится в больнице - у нее переломы конечностей и множественные ушибы. Фото: Соцсети

Плохое предчувствие

4 декабря в Мелитополе в ДТП попали 16-летняя Александра Скорина и ее подруга Диана Шрамченко. Девушки вечером возвращались из городского училища культуры. После занятий студенток должен был забрать папа Александры - Вячеслав. Мужчина припарковался недалеко от пешеходного перехода и ждал, когда дочь с подругой выйдут из училища. 

- За несколько минут до ДТП у меня было очень плохое предчувствие. Внутри все как-то сжалось. Я увидел, что Саша с Дианой начали идти по зебре, одна машина остановилась, пропуская их, а вот вторая сбила девочек, когда они уже практически перешли дорогу, - рассказывает Вячеслав Скорина. 

- Девочки от удара разлетелись, как щепки. Основной удар приняла на себя Диана, ее подбросило на высоту рекламного щита. 

Водитель "Ланоса", сбив студенток, даже не сбавил скорость и скрылся с места ДТП. Девочек скорая увезла в больницу. 

Состояние у студенток тяжелое. Диана в реанимации - у нее переломы ног, руки, таза, сотрясение мозга, тяжелая черепно-мозговая травма. У Александры сломаны нога и таз, множественные ушибы… 

- Дианочка потеряла много крови, врачи борются за ее жизнь. В пятницу она пришла в сознание. Несмотря на то что у Сашеньки гораздо меньше травм, ее состояние ухудшилось. Медики созвали консилиум, пригласили специалистов из областного центра, - отметил Вячеслав Скорина. - Обе девочки занимались танцами, хотели поступать в институт им. Карпенко-Карого. Теперь об этом придется забыть.

Диана сейчас в реанимации, врачи борются за ее жизнь. Фото: Соцсети

Главное - выздороветь

Для Александры в танцах была вся ее жизнь. Начала заниматься с хореографами с 4 лет. Девушка несколько раз становилась чемпионкой Украины по бальным танцам. Также Александру привлекает телевидение. Девушка уже работает ведущей программ на мелитопольском канале. 

- Саша успевала везде - хорошо училась, в модельном агентстве преподавала дефиле, танцы, работала фотомоделью, - рассказывают друзья девушки. - Она очень добрый, положительный человек. 

Диана, как и ее подруга, очень активная и талантливая девушка - танцевала, училась на отлично. Строила большие планы относительно поступления в Киевский университет театра, кино и телевидения. Но сейчас главное для обеих студенток - это поправиться.  

Родные и друзья девушек организовали сбор крови и средств на лечение. Даже бойцы Нацгвардии подключились - сдали кровь. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Водителя-лихача держат под стражей

Водителя, который сбил Диану и Сашу на зебре, задержали. По словам родителей пострадавших студенток, 28-летний мужчина, устроивший ДТП, уже привлекался к ответственности за пьянство за рулем.  

Суд арестовал на месяц водителя, сбившего студенток в Мелитополе, отметила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Маринна Пискунова.