Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: В Грозном погибли 14 полицейских

Официально: В Грозном погибли 14 полицейских
Фото: В Грозном погибли 14 полицейских. Фото: REUTERS

5 декабря МВД России огласило число жертв во время террористической вылазки в Грозном. В результате перестрелок, погибли 14 человек. Об этом сообщили ТАСС.

- В ходе КТО в Грозном погибли 14 полицейских, рассматривается вопрос о представлении их к государственным наградам, - рассказали в полиции.

Предполагается, что правоохранителей посмертно представят к наградам.

Ранее в СМИ появилась информация о 70 погибших сотрудников полиции.

Что было в Грозном

ЧТО СЕЙЧАС

В 7 утра глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что боевики, захватившие Дом печати в Грозном, уничтожены. Позже, около 9 утра, стало известно, что боевики также находятся в одной из школ города.  Около часа дня их также ликвидировали.

По словам Кадырова, у правоохранителей есть трупы девяти преступников, остальных сейчас ищут. Кадыров добавил, что режим контртеррористической операции КТО, введенный в Грозном, можно отменить.

СМОТРИТЕ

Разрушения в Грозном: сгорел Дом печати, повреждено здание школы, загорелся рынок

Около часа дня глава Чеченской республики Рамзан Кадыров завил, что спецоперация по уничтожению боевиков в Грозном закончилась, а режим КТО, введенный в городе, можно отменять. При этом за все время проведения операции власти были крайне скупы на подробности – не было ни цифр по погибшим и раненым, ни точной информации о разрушениях в городе.

Но с завершением боевых действий в столице Чечни ситуация не особо прояснилась. Сам Кадыров официально объявил только о том, что Дом печати, в котором ночью блокировали боевиков, сильно пострадал и не подлежит восстановлению. На его месте он пообещал построить новое здание, "лучше и красивее".

Новости по теме: город Грозный Чечня полиция