Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Во время КТО в Грозном убито 70 полицейских

СМИ: Во время КТО в Грозном убито 70 полицейских
Фото: Теракт в Грозном: газгромлен Дом печати, есть погибшие. Фото: Елена Фиткулина

Представители власти чеченского президента Рамзана Кадырова утверждают, что их потери составили 10 убитых и 28 раненых. При этом некоторые российские СМИ пишут, что число убитых полицейских все еще уточняется, сообщил Kavkazcenter.

 -  Между тем утечки информации от тех же кадыровцев свидетельствуют о гораздо больших потерях. Называется цифра 70–80 уничтоженных, - сообщает агентство.

По разным данным, в Грозном погибли около 10 боевиков. Основные события развивались у Дома печати и городской школы №20.

Напомним, в ночь на 4 декабря в Грозном возле Дома печати взорвался автомобиль ДПС. Боевики были одеты в полицейскую форму. Полиция Грозного не стала добиваться переговоров с террористами. Был объявлен режим КТО, боевики уничтожены. Кадыров заявил о гибели минимум девяти боевиков. Есть потери и среди полицейских: официально подтверждена смерть троих правоохранителей, однако "Интерфакс" сообщил о 10 погибших и 20 раненных, но со ссылкой, что это по их информации. Источника агентства ТАСС в медицинских кругах, речь идет о четырех погибших. Кроме того, 21 человек был ранен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин поблагодарил Кадырова за действия в Грозном

В четверг, 4 декабря, президент России Владимир Путин принял главу Чечни Рамзана Кадырова в Кремле.  Как сообщил Кадыров на своей страничке в "Инстаграме", он рассказал Путину  о произошедших событиях в деталях.

- Президент России оказал поддержку нашим усилиям по ликвидации бандитов.  Он сказал: "Рамзан Ахматович, Вам не за что краснеть, потому что и Вы лично, и Ваши сотрудники действовали оперативно и профессионально. Так что за это и Вам, и всем сотрудникам правоохранительных органов Чеченской Республики отдельная благодарность и большое спасибо", - отметил Кадыров.

 

 

Новости по теме: Чечня Рамзан Кадыров