Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Сутки в зоне АТО: обстрел Чермалыка у Мариуполя, гибель трех мирных жителей

Сутки в зоне АТО: обстрел Чермалыка у Мариуполя, гибель трех мирных жителей
Фото: За сутки военных обстреляли 55 раз. Фото: соцсети.

За сутки зафиксировано 55 обстрелов украинских бойцов. Огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем, сообщил информцентр АТО.

Активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на Луганском, Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях.

В зоне обстрелов со стороны боевиков под обстрелом оказались Станично-Луганское, Сокольники, Старый Айдар, Ольховое, Счастье, Макарово, Нижнее, Славное, Тоненькое, Новокалиново, Красногоровка, Авдеевка, Песках, Гранитное, Дебальцево, Углегорск, Орлово-Ивановка, Камышеваха, Никишино, Петровка, Редкодуб, Новоласпа,Богдановка, Ольгинка, Новотроицк, Трудовое и Крымское.

 

 

Под Мариуполем дважды был обстрелян населенный пункт Чермалык.

В течение суток поступила информация о гибели 3 и ранении 3 гражданских лиц.

Артиллерия сил АТО, в ответ на коварные обстрелы со стороны боевиков, выполнила 31 огневой удар по их позициям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Силы "ДНР" заявили, что готовы придерживаться перемирия

4 декабря силы "ДНР" подтвердили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на одного из руководителей "ДНР" Мирослава Руденко.

- Донбасс всегда выступал за мир. Безусловно, мы открыты к любым мирным инициативам, в том числе и так называемого" дня тишины ", и готовы соблюдать перемирие, - заявил Руденко.

Переговоры о мире проходят под обстрелами

Переговоры в Донецке длятся уже четыре дня. Как и о чем договариваются – строжайшая тайна. Однако мира в городе как не было, так и нет. После буквально нескольких часов перерыва в среду в Донецке снова начали стрелять, да так ожесточенно, что вибрации пошли по всему городу. Горожане мрачно шутят: так сильно бахает в двух случаях - после прибытия гуманитарного конвоя и после объявления перемирия.

- Дрожим уже почти сутки, - жалуется жительница одного из самых спокойных районов города - Буденновского - Елена Лезенко. - У нас так сильно обстрелов не было слышно уже месяц. Вот такое перемирие. Если раньше хоть надежда была на то, что все наладится, то сейчас - совсем нет. Нужно привыкать жить в таких условиях. Ведь стрелять, похоже, не перестанут.