Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб АТО: убиты около восьми тысяч бойцов "ЛНР"-"ДНР"

Штаб АТО: убиты около восьми тысяч бойцов
Фото: С начала АТО убиты уже 8 тысяч бойцов республик. Фото: REUTERS

В штабе АТО подсчитали потери бойцов самопровозглашенных республик "ДНР"-"ЛНР". Количество убитых бойцов считали с начала проведения антитеррористической республики. Представителей республик "ДНР"-"ЛНР" уже погибло около восьми тысяч.

- Потери бойцов с начала АТО ориентировочно составляют около 8000 человек, - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, опубликованном на страничке в "Фейсбуке".

Однако, несмотря на потери, бойцы продолжают атаковать позиции украинских силовиков.

После объявления прекращения огня 5-го сентября бойцы республик обстреляли украинских военных 3819 раз.

Только в среду до обеда бойцы "ДНР"-"ЛНР" 19 раз неудачно атаковали позиции силовиков.

- Обстрелы проводились в направлениях населенных пунктов: Золотое, Станица-Луганская, Донецкий, Новобахмутовка, Опытное, Тоненькое, Донецк, Авдеевка, Миус, Никишин, Артемово, Виноградное, Талаковка, Ломакина, Водяное, Мариуполь, - сообщили в пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе начали печатать фальшивые гривны

В зоне АТО в ходу появились фальшивые деньги. На территориях, подконтрольных "ДНР" и "ЛНР" стали печатать поддельные гривны, чтобы выплачивать соцвыплаты населению и подрывать экономику Украины.

Фальшивые деньги из зоны АТО стали "расползаться" и по другим регионам Украины. В частности, поддельные гривны появились на Днепропетровщине.

"ЛНР" обстреляло Станицу Луганскую из Градов, а из автоматов райгосадминистрацию

 

Ситуация на Луганщине продолжает накаляться. В последнее время Станица Луганская стала полигоном для обстрелов и боевых действий. Во вторник и в ночь на среду Станицу и село Валуйское обстреляли из Градов.

- Самая сложная ситуация, по-прежнему, остается в Станице Луганской и районе. Вечером и ночью бойцы обстреляли районный центр и село Валуйское из систем залпового огня "Град". В Валуйском снарядами повреждены пять домов. Боевики пробрались непосредственно в Станицу Луганскую и обстреляли из автоматического оружия ряд административных зданий, - говорится в сообщении пресс-службы губернатора Геннадия Москаля.

 

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости ЛНР