Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ЛНР" обстреляло Станицу Луганскую из Градов, а из автоматов райгосадминистрацию

Фото: Станицу снова обстреляли из Градов. Фото: www.business.ua

Ситуация на Луганщине продолжает накаляться. В последнее время Станица Луганская стала полигоном для обстрелов и боевых действий. Во вторник и в ночь на среду Станицу и село Валуйское обстреляли из Градов.

- Самая сложная ситуация, по-прежнему, остается в Станице Луганской и районе. Вечером и ночью бойцы обстреляли районный центр и село Валуйское из систем залпового огня "Град". В Валуйском снарядами повреждены пять домов. Боевики пробрались непосредственно в Станицу Луганскую и обстреляли из автоматического оружия ряд административных зданий, - говорится в сообщении пресс-службы губернатора Геннадия Москаля.

В частности, бойцы "ЛНР" обстреляли райгосадминистрацию. Несколько окон повреждены, "досталось" и кабинету главы администрации.

Кроме того, представители самопровозглашенной республики обстреляли  Верхнюю Ольховую, Счастье, Чернухино и Макарово, причем огонь открывали из различного оружия. К счастью, пострадавших среди мирных жителей нет.

В Счастье после обстрелов нескольких последних дней ремонтники смогли восстановить все системы жизнеобеспечения и предотвратить техногенную катастрофу. Все системы города, в частности, тепло-, газо-, энерго- и водоснабжение работают в нормальном режиме.

В ТЕМУ

В Донбассе ведутся тайные переговоры о мире

Два дня в Донецке идут переговоры представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения. С украинской стороны группу возглавляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, с российской - генерал-лейтенант Александр Ленцов.

- Центр был создан после Минских договоренностей. Его руководители - представители генеральных штабов Украины и России. Генштабы подчиняются непосредственно главнокомандующим, то есть президентам двух стран, - рассказал "КП" в Украине" полковник в отставке Геннадий Шульга. - Насколько мы знаем, переговоры велись и раньше, но все шло очень туго, поэтому информация не обнародовалась.

Как сообщает пресс-центр АТО, 2 декабря представители переговорных групп обсудили ситуацию в Донецком аэропорту - одной из четырех самых горячих точек в Донбассе. Тремя другими самыми важными точками  эксперты считают город Счастье в Луганской области, Мариуполь и  Дебальцево - в Донецкой.

Ситуация на Луганщине: из-за обстрела Трехизбенки погибли супруги

Пока в Донецке в аэропорту остановились боевые действия, на Луганщине продолжают гибнуть мирные люди от снарядов. Ночью под обстрел попала Трехизбенка. К сожалению, не обошлось без жертв.

- Бойцы так называемого Всевеликого войска донского ночью обстреляли из тяжелой артиллерии село Трехизбенка Новоайдарского района. В результате обстрела разрушен жилой дом по улице Разина. Супруги пенсионеры (66-летний мужчина и 63-летняя женщина), проживавшие в нем, от полученных травм погибли, - говорится в сообщении пресс-службы губернатора Луганской области Геннадия Москаля.